Главная Общество Главные итоги года. От января до декабря
27.12.2019
Просмотров: 479, комментариев: 0

Главные итоги года. От января до декабря

Январь

3 января в райцентре введена в эксплуатацию линия освещения на автодороге Б.Мурашкино — Перевоз протяженностью 1700 метров, стоимость которой составила 2 млн. рублей.

Март

19 марта свой вековой юбилей отметило одно из лучших сельхозпредприятий района — племзавод «Большемурашкинский».

30 марта наша хоккейная команда «Прогресс» одержала убедительную победу в финальном матче 2-й лиги со счетом 6:3, и завоевала главный трофей — Кубок первенства области.

Апрель

2 апреля заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев вручил руководителям медицинских учреждений региона ключи от новых автомобилей скорой помощи «ГАЗель NEXT» и медицинских автомобилей повышенной проходимости «Соболь», в том числе и Большемурашкинской ЦРБ.

19 апреля рабочие из дорожно-строительной фирмы «Профессионал» уложили асфальт на проезжей части улицы Советская за переулком Больничный.

Май

19 мая Алексей Фролов в составе Нижегородской сборной во второй раз (2018 г. и 2019 г.) выиграл «Кубок шихана» на Всероссийском турнире в Самаре.

22 мая на Торжественном приеме заместителя губернатора области А.Н. Гнеушева семья большемурашкинцев Фроловых была награждена Почетным знаком «Родительская слава».

Июнь

20 июня в Большемурашкинской средней школе прошел выпускной вечер. В этом году медалью «За особые успехи в учении» награждены сразу 5 выпускников школы райцентра.

Июль

27 июня дорожники из компании «Профессионал» закончили укладку асфальта на улице Малая. Ни разу еще эта небольшая улица не имела твердого покрытия на всем своем протяжении. В этот же день дорожные строители закатали в асфальт около 350 метров дороги в начале улицы Свободы.

В начале июля в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано около 8 километров дороги от Большого Мурашкина до поворота на село Курлаково.

Август

2 августа на нижегородском Дне поля, именуемом «Агрофест-2019», на выводке коров наш район забрал 2 призовых места. Корова «Жетонка» из племзавода «Большемурашкинский» была объявлена эталоном породы, корова «Багира» из ПСХ «Надежда» взяла III место.

В начале августа компания «Профессионал» начала работу по ремонту асфальтового покрытия участка автодороги от Перевозской трассы до деревни Колотуха протяженностью 6 км.

Сентябрь

14 сентября футбольная команда «Прогресс» впервые стала победителем Первенства области (вторая лига).

24 сентября в Кремле заместитель губернатора Игорь Носов вручил замглавы районной администрации Р.Е. Даранову Диплом за первое место в рейтинге по оценке деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов области по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата, которое занял наш район по итогам работы в этой сфере за 2018 год.

27 сентября состоялось торжественное открытие первой очереди реконструкции парка Победы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В открытии приняли участие глава МСУ Н.А. Беляков, главный федеральный инспектор по Нижегородской области А.М. Мурзин и депутат ОЗС А.В. Ефремцев.

В конце сентября в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован участок автомобильной дороги Работки — Порецкое протяженностью чуть более 10 км — от поворота на Городищи до поворота на улицу Молодежная в рабочем поселке Большое Мурашкино.

Октябрь

На сельскохозяйственной выставке «Золотая осень», проходившей с 9 по 12 октября в Москве, племзавод «Большемурашкинский» получил очередную золотую медаль — «За развитие племенного и товарного животноводства».
17 октября состоялось торжественное открытие Советского СДК после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура».

28 октября на очередном заседании Земского собрания Большемурашкинского района единогласно был избран глава местного самоуправления района – Николай Александрович Беляков.

30 октября вице-губернатор Евгений Люлин вручил главе МСУ Н.А. Белякову переходящий Почетный штандарт Губернатора за первое место по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2018 году в группе «Городские округа и муниципальные районы с численностью населения менее 15 тыс. человек».

Ноябрь

19 ноября в посёлке Советский состоялось торжественное открытие только что возведенного гидротехнического сооружения. Почетную миссию по перерезанию красной ленты выполнили глава администрации Советского сельсовета Н.В. Курагина, глава МСУ района Н.А. Беляков и министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Д.Б. Егоров.

Декабрь

10 декабря прошло очередное заседание Земского собрания. В его работе приняли участие глава местного самоуправления Н.А. Беляков и заместитель министра финансов Нижегородской области А.А. Чечерин. Депутаты признали работу районной администрации по исполнению национальных проектов надлежащей.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!