Главная Общество Главная задача – обеспечить безопасность детей
22.02.2019
Просмотров: 607, комментариев: 0

Главная задача – обеспечить безопасность детей

На прошлой неделе в актовом зале администрации района под председательством замглавы Д.А. Макарова прошло первое в текущем году заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

О состоянии аварийности на дорогах района с начала года доложил представитель ОГИБДД МО МВД «Княгининский» А.Е. Данилов. Согласно предоставленной информации, на территории района произошло 3 ДТП с пострадавшими, два из них — перевороты на трассе Работки-Порецкое. Причем в одной из машин был ребенок. Но, к счастью, он был в специальном удерживающем устройстве, ничего страшного не произошло.

— Ежедневно заступающий на службу наряд ДПС, — заострил внимание Александр Евгеньевич, — большую часть дежурство проводит на территории Большемурашкинского района.

Прокурор района Е.Н. Скудина обратила внимание на резкий рост аварийности.

— Рост 300% — это безобразие, — отметила Елена Николаевна, — ведь в прошлом году было только 1 ДТП. Не является ли причиной роста плохая очистка дорог?

Руководитель сервисного центра управления образования А.В. Казанин доложил о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

— В эту работу необходимо вносить больше креатива, яркости, — отметил Андрей Владимирович, — хороший результат дает привлечение к занятиям старшеклассников.

Тему продолжил начальник управления образования, рассказав, как идет работа по изготовлению и распространению среди школьников светоотражающих элементов.

— Главная задача всех присутствующих, — подчеркнула Елена Николаевна, — обеспечить безопасность детей, остальное — вторично.

Далее А.Е. Данилов рассказал, как правильно оформить поездку детей, какие документы должен иметь при себе водитель, а какие сопровождающий группу.

— И никаких посторонних людей в автобусе, — подчеркнул он, — только дети согласно списку и сопровождающие.

Об очистке дорог от снега доложили главы сельских и поселковой администраций.

В завершении работы комиссия утвердила план работы на текущий год.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!