Главная Общество Формула успеха: любовь к профессии и детям
19.04.2019
Просмотров: 722, комментариев: 0

Формула успеха: любовь к профессии и детям

На мастер-классе Н.В. Жбановой было интересно даже взрослым

11 апреля в целях распространения опыта работы лучших воспитателей прошел очный этап ежегодного районного конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года-2019».

Для проведения конкурсных испытаний детский сад «имени Н.К. Крупской» гостеприимно распахнул свои двери. Педагогический коллектив оказал теплый и радушный прием. Участники и гости уже с порога почувствовали атмосферу праздника. А на протяжении всего мероприятия воспитанники детского сада радовали гостей своими выступлениями.

За титул победителя боролись четыре педагога: Надежда Никитина (д/с «Росинка»), Любовь Яшкова (д/с «Светлячок»), Светлана Севаськова (д/с «Солнышко») и Надежда Жбанова (д/с «Ягодка»).

С приветственными и напутственными словами выступили начальник управления образования и молодежной политики С.Н. Болотов и директор информационно-методического центра Е.В. Школьнова.

В первом конкурсе «Визитка» воспитатели представили на суд жюри видеопрезентации о своей работе, читали стихи, пели и танцевали. Благодаря группе поддержки в лице своих коллег выступления оказались яркими, веселыми и зажигательными.

Следующий конкур «Мастер-класс» был не менее интересным. Гостям мероприятия представилась возможность побывать у каждой участницы на занятии и многому научиться.

Так, Надежда Николаевна Никитина познакомила всех с нетрадиционной техникой рисования узора в круге «Мандало». Коллеги из других детских учреждений с удовольствием попробовали себя в роли детишек и с большим интересом принялись разрисовывать тарелочки.

На занятии у Любови Анатольевны Яшковой воспитатели учились рисовать на камнях лесных животных, а затем составляли сказочную поляну.

Светлана Михайловна Севаськова показала основные виды техники бумагопластики. На своем занятии она продемонстрировала последовательность создания полуобъемных и объемных изделий из смятой бумаги. Затем провела со зрителями релаксацию с воздушными шарами, благодаря которой у всех поднялось настроение и исчезла усталость.
Сенсорные коробочки, которые помогают детям расширять представление об окружающем мире и развивать мелкую моторику пальцев, представила Надежда Владимировна Жбанова. Она рассказала, что они бывают разные по форме, цвету, и хранить в них можно все, что угодно. Ребенок сам выбирает, чем можно заполнить коробочку.

— Занятия с сенсорными коробками увлекают детей надолго не только из-за новых ощущений, но и из-за возможности ролевой игры, — отметила педагог.

На каждом занятии чувствовалась любовь и самоотдача. Все конкурсантки — настоящие мастера своего дела. Неустанный поиск, эрудиция, знание технологий, увлеченность любимым делом, а самое главное, любовь к детям — вот формула успеха наших педагогов.

Как бы не было сложно определить лучших, все же по итогам заочного и очного этапов конкурса жюри решило: первое место заняла Надежда Жбанова, второе поделили две участницы, набравшие одинаковое количество баллов — Надежда Никитина и Светлана Севаськова, третье место у Любови Яшковой.

Все участницы награждены почётными грамотами управления образования и молодежной политики администрации Большемурашкинского района. А педагогический коллектив детского сада «им. Н.К. Крупской» — Благодарственным письмом за активное участие в подготовке и проведении мероприятия. В свою очередь заведующая А.М. Безрядова благодарит предпринимателя Евгения Бонтаева за предоставленный материал для оформления зала.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!