Главная Общество Флешмоб ко Дню флага
21.08.2020
Просмотров: 428, комментариев: 0

Флешмоб ко Дню флага

Присоединяйтесь к онлайн-акции!

22 августа – День государственного флага Российской Федерации. Государственные символы — гербы, флаги и гимны — исполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны, его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. Из значения государственных символов, как способа обозначения страны, и происходит то уважение, которое к ним испытывают граждане.

В преддверии этого знаменательного дня центральная библиотека им. А.Г. Дементьева проводит народную акцию «Мой флаг». Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба.
Старт Акции состоялся в официальном сообществе «Центральная библиотека им. А. Г. Дементьева» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/club187654400), где опубликована соответствующая информация.

Участникам акции необходимо сделать фото с российским флагом. Символический триколор можно также сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить и даже испечь торт — простор для творчества не ограничен! И разместить материал в комментарии к посту «Народная акция — «Мой флаг». Публикация должна содержать следующую информацию: фамилию и имя участника; возраст; название населенного пункта.

Также в сообществе вы можете узнать историю праздника, важность и значение государственных символов России, пройти онлайн-тесты по этой теме.

Валентина Седова, библиотекарь ПЦПИ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!