Главная Общество Федеральная программа: Четвертый этап завершен
03.10.2017
Просмотров: 562, комментариев: 0

Федеральная программа: Четвертый этап завершен

На этой неделе в нашем районе завершен 4-й этап федеральной программы по переселению жителей из ветхого фонда. Финальным аккордом стало заселение вновь построенных домов в Кишкине.


Во вторник новоселов посетили и поздравили глава районной администрации Н.А. Беляков и его заместитель Д.А. Макаров. На новоселье не принято приходить с пустыми руками, вот и Николай Александрович преподнес хозяевам скромные подарки от администрации района.


Сначала зашли в гости к Ванцевым. Оксана Васильевна радушно встретила гостей и удовольствием показала свою двушку. Я помню, как еще совсем недавно Оксана с большой тревогой ожидала переезда в новое жилье.


– В старой-то квартире у нас уже все сделано-переделано, все подогнано, все «вылизано», а тут переезд, – сокрушалась женщина.


Но сейчас она уже в отличном настроении.


– Квартира по жилой площади точно такая же, как и старая, а вот кухня даже немного больше, и самое главное – индивидуальное отопление, – рассказывает-показывает хозяйка.


– Вот увидите, как уже через месяц уменьшатся суммы в платежках, – заверил Д.А. Макаров.


В другом подъезде мы зашли в квартиру Татьяны Робертовны Живаевой.


– Вот посмотрите, – показывает она, – прямо под окошком моя работа!


Фельдшерско-акушерский пункт, где работает женщина, расположен метрах в двадцати от дома.


– Квартирой очень довольна, – говорит Татьяна, – просторный коридор, обои не раздражающие, нет необходимости торопиться менять. Надо, конечно, что-то и переделать, но без этого никуда.


– Работа по программе переселения из ветхого фонда в нашем районе проделала огромная, – рассказывает Николай Александрович. – Около двух десятков построено самых разнообразных домов и в райцентре, и в селах. Строили их сторонние подрядчики, но на плечи администрации легла вся инфраструктура, да и в целом за строительство отвечал район. Кроме того, нам удалось ликвидировать крайне неэффективную котельную в Кишкине.


– С завершением четвертого этапа можно, наверное, немного выдохнуть? – спрашиваю я.


– Да, нынешняя программа завершена, – поясняет глава администрации, – и в 2018 году строительства не будет. Но наш Президент вышел в Госдуму с предложением сделать программу переселения жителей из ветхого фонда бессрочной. Надеемся, что с 2018 года она вновь заработает, а дополнительных забот мы не боимся, ведь благодаря этому улучшается жизнь населения.


Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!