Главная Общество Экскурсия по любимому городу
21.05.2021
Просмотров: 423, комментариев: 0

Экскурсия по любимому городу

15 мая районный музей провел традиционную всероссийскую акцию «Ночь музеев». В этом году она была посвящена главному поводу этого года — 800-летию Нижнего Новгорода.

В этот вечер музей открыл свои двери для всех желающих. На мероприятии собрались жители района всех возрастов. Помощь в проведении оказывали члены волонтерского объединения «Мост». Ребята встречали гостей, приглашали на чаепитие, которое было организовано в беседке, предлагали посетить импровизированный фотосалон и сделать на память фото с музейным экспонатом — граммофоном, а также прогуляться по выставке и ознакомиться с интересными конкурсными работами, выполненными юными творцами.

На мероприятии работало несколько площадок. Вначале прошло награждение победителей и участников конкурса поздравительных открыток «С Днем рождения, мой город любимый», который проходил с 19 апреля по 10 мая. После этого посетителей ждала интересная и познавательная викторина «Нижегородский алфавит», где им предстояло отгадать достопримечательности Нижнего Новгорода. Хочется отметить, что все гости очень хорошо знают город и на вопросы отвечали, не задумываясь. Затем по количеству набранных фишек, каждому победителю был вручен подарок — магнит с изображением  Большого Мурашкина. Следующей площадкой был поэтический флешмоб «Мой привет любимому городу», где участники акции читали строки из разных произведений, посвященных городу.

Заключительным этапом стала виртуальная экскурсия на интерактивном столе, где посетители ознакомились с достопримечательностями Нижнего Новгорода и историей его возникновения. А для онлайн посетителей в группе Большемурашкинского музея в соцсети ВКонтакте была запущена выставка «Нижний Новгород в изобразительном искусстве», где каждый мог полюбоваться городом в произведениях нижегородских художников. Без сомнения, мероприятие вызвало у людей большой интерес. Посетители попробовали себя в роли историков, экскурсоводов, актёров, первооткрывателей. Перед ними развернулся яркий красочный калейдоскоп исторических событий. Увлекательные и познавательные экскурсии тесно переплетались с интересными презентациями культурных новинок и просмотром тематического видео. С каждым годом уже ставшая традиционной акция набирает популярность и привлекает все больше желающих окунуться в культурную жизнь района.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!