Главная Общество Электронные повестки
27.10.2023
Просмотров: 444, комментариев: 0

Электронные повестки

На фоне событий, происходящих в зоне СВО и совершенно необоснованных ожиданий новой волны мобилизации, обычный призыв в ряды Вооружённых сил остался не только в стороне от внимания общественности, но даже и журналистов. Наверное, только сами призывники, но ещё больше их родители были внимательными участниками процесса.

6 октября в ЦРБ работала призывная комиссия Большемурашкинского муниципального округа. Об её итогах нам рассказал начальник отдела призыва военного комиссариата Княгининского и Большемурашкинского округов Валерий Большаков.

— Комиссия работала в штатном режиме, — отметил Валерий Александрович. — Призыв граждан по-прежнему осуществляется с 18 лет. Срок службы также остался 1 год. Все призывники будут проходить службу в Западном военном округе. Считаю необходимым успокоить родителей призывников: ни один из ваших сыновей не будет направлен в зону боевых действий.

Такое напоминание вполне уместно, если учесть, что некоторые призывники не прибыли на призывную комиссию.

— Это уклонисты?

— Пока не могу отнести их к этой категории, поскольку они не получали повесток. Тем не менее, предприняты меры к установлению их места нахождения для вручения повесток.

Хочется напомнить этим парням: уклонение от призыва — преступление, не портьте себе будущее неприятной страницей. На СВО вас никто не потащит, а гражданский долг надо выполнять.

— Валерий Александрович, если уж зашла речь о тех, кто не получил повестку, не могу не спросить — долго ли они таким образом могут существовать?

— Очень своевременный и точный вопрос. Со следующей весны в адрес призывников на их электронную почту или аккаунт в «Госуслугах» будут направляться электронные повестки, которые будут иметь такую же силу, как и бумажные.

— Если призывники не направляются в зону СВО, кто там будет служить?

— Вопрос о мобилизации даже не стоит, поскольку много желающих пойти служить добровольцем и заключить контракт с Министерством обороны, подчеркнул начальник отдела призыва.

Остаётся лишь выразить уверенность в скором завершении СВО. Победа будет за нами!

Алексей Толкачёв
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!