Главная Общество Двери открыты – добро пожаловать
13.11.2020
Просмотров: 444, комментариев: 0

Двери открыты – добро пожаловать

Вот и настал момент, которого ждала вся спортивная общественность нашего района — 5 ноября в торжественной обстановке состоялось открытие стадиона, который прошёл весь путь масштабной реконструкции в рамках реализации национального проекта «Демография» и областного проекта «Вам решать», длившейся с весны текущего года.

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено почётным гостям спортивного праздника — министру спорта Нижегородской области Артему Ефремову, главе местного самоуправления Николаю Белякову и юному спортсмену, кандидату в мастера спорта, призеру первенства России по киокусинкай-карате Алексею Фролову.

В честь торжественного открытия спортивной площадки под звуки гимна был поднят флаг Российской Федерации. Честь провести эту церемонию выпала ветерану труда с 45-летним стажем, педагогу, внёсшему весомый вклад в развитие физической культуры и спорта нашего района — Владимиру Курагину и представителю юного поколения, занимающемуся в секции тайского бокса, победителю областного онлайн-проекта #ниднябезспорта Богдану Иванову.

Сразу после этого под заводную музыкальную композицию «Вставай» участницы танцевального коллектива «Улыбка» исполнили номер с помпонами, который как нельзя кстати подошёл под спортивную тематику мероприятия.

С приветственным словом перед собравшимися гостями выступил Николай Александрович.

— Сегодня действительно очень радостный и удивительный день, которого мы с вами так долго ждали. Я говорю огромное спасибо каждому, кто в своё время голосовал за данный объект в рамках проекта «Вам решать», и тем, кто воплощал проект в жизнь – руководителю центра развития физкультуры и спорта Андрею Иванову, начальнику управления финансов Наталье Валентиновне Лобановой — куратору проекта, начальнику управления капитального строительства Андрею Масанову и непосредственно всем строителям, рабочим, чьими руками велась реконструкция объекта, — перечислил глава. — И теперь наша с вами задача всё это сберечь, использовать по назначению — заниматься спортом и укреплять своё здоровье.

Следом выступил министр спорта.

— Поздравляю всех с открытием такой хорошей и очень нужной площадки. Я считаю, что будущие победы спортсменов позволят укрепиться и остаться здесь молодому поколению перспективных ребят, благодаря которым есть надежда, что наш спорт будет первым в мире, — подчеркнул министр.

Слово также было предоставлено Почетному гражданину Большого Мурашкина, заместителю председателя райисполкома в 80-е годы, стоявшему у истоков развития спортивных объектов нашего поселка — Валерию Ивановичу Мошкову.

— Нашему полю, на котором мы сейчас стоим, без малого сто лет, и оно, по-моему, одно из лучших в области. Очень отрадно видеть, как преобразилось пространство вокруг него. И будет прекрасно, если ещё и за новой хоккейной коробкой, на расчищенном месте, появится крытый спортзал, — под общие аплодисменты добавил ветеран.

Спортивный праздник продолжила церемония награждения семьи Ивановых, которые из рук министра спорта получила памятные призы за победу в областном онлайн-конкурсе «#ГТО дома52», прошедшем весной этого года с целью поддержки нижегородцев в разгар пандемии.

По окончании торжественной части была проведена экскурсия по обновленному стадиону, где все желающие вместе с почётными гостями смогли осмотреть объекты стадиона и обменяться мнением об увиденном.

Затем глава МСУ вместе с министром проследовали на улицу Садовую, где подготовлена площадка для строительства ФОКа, чтобы обсудить перспективу его строительства и подвести итоги встречи.

— В целом мне очень понравился ваш стадион, я уверен, что он станет хорошим подспорьем для спортсменов, которые будут там заниматься и обязательно в дальнейшем пополнят копилку спортивных достижений большемурашкинцев. Я отметил один недочёт, который помогу исправить – это ваше футбольное поле. Здесь необходимо с помощью спецтехники его рекультивировать и засеять специальной травой, а также, в дальнейшем, установить ограждение, чтобы подход к площадке ГТО осуществлялся в обход газона, дабы не вытаптывать его, — отметил Артем Аркадьевич.

По поводу спортивного объекта на территории посёлка министр ответил, что будет рассматриваться строительство так называемой «двойки», по типу того, что возведена в Ветлуге — бассейн и универсальный спортивный зал.

Письмо в министерство спорта уже направлено, и, будем надеется, что в скором времени на страницах нашей газеты появится материал о ещё одном долгожданном для большемурашкинцев событии — начале строительства ФОКа.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!