Главная Общество Друзья, не проспите «Библионочь-2014»!
22.04.2014
Просмотров: 1213, комментариев: 0

Друзья, не проспите «Библионочь-2014»!

25 апреля 2014 года большемурашкинцы и гости нашего поселка приглашаются в 17.00 в Центральную библиотеку района на «БИБЛИОНОЧЬ».

В этом году сквозная тема «Библионочи» называется «Перевод времени». Для детей в рамках акции пройдет программа интерактивных мероприятий «Библиосумерки». Она будет выстроена с учетом возрастных особенностей маленьких посетителей. 25 апреля 2014 года библиотеки станут проводниками во времени. Они не просто изменят расписание, они переведут время восприятия: ведь книга способна переносить в прошлое и будущее.

Мы разработали специальную программу, посвященную писателю Н.В.Гоголю, чье творчество всегда волновало и притягивало читателей и критиков, ученых и религиозных мыслителей, и никого не оставляло равнодушным. Оно и теперь рождает споры. Слова «таинственный», «загадочный», «непостижимый» сопровождают писателя на протяжении двух столетий. Тайна его жизни и смерти будоражат воображение не одного поколения. Программа Библионочи предусматривает проведение мастер-классов, удивительных перевоплощений, литературных игр и конкурсов. Для посетителей будут открыты все библиотечные залы.

» Пройдите контрольный барьер «Гоголевские герои» и получите за это приз.

» Вы никак не выберете время для того, чтобы прийти в библиотеку днем, хотя и желали бы? Для вас – специальная Акция «Стань читателем библиотеки». Каждому записавшемуся – памятный сувенир!

» В рамках Литературного вечера «Портрет «странного» гения» вы узнаете множество удивительных и мистических загадок в биографии и творчестве Николая Васильевича Гоголя. На игротеке вашего участия ждут увлекательные игры и конкурсы. Приходите и проявите свою начитанность и эрудированность! (18.00)

» Для креативных и творческих у нас будет работать «Мастер-класс» — оригами (с 17.30).

» Акция – книжный «развал» — «Ты возьми меня с собой!». Уходя с Библионочи, возьмите с собой бесплатно понравившуюся книгу на книжном «развале».

» Для молодежной аудитории будет работать «SINEMA–ПАРК». Вашему вниманию предлагается демонстрация фильма по повести Гоголя «Вий» (21.00)

В 16.00 в детской библиотеке вас встретит сказительница, которая проведет беспроигрышную лотерею «Улыбка и смех – это для всех», познакомит с выставкой-сюрпризом «Кулинарная мудрость». Любителям сладостей предложит поучаствовать в мастер-классе «Готовим вкусно и красиво».

Вечером откроет двери «Библиокафе» (18.00), где в непринужденной обстановке, за чашечкой ароматного чая, можно поучаствовать в литературной викторине «Кулинарный эрудит» и посмотреть музыкальный буктрейлер по «вкусным» книгам.

В завершении праздника вас ждет еще один сюрприз – встреча с профессиональным фотографом, а также конкурс «Самая необычная фотография». Фотографии в интерьере библиотеки — это оригинально, винтажно, эксклюзивно.

Ночь чудес и превращений в библиотеке — это ваш счастливый шанс стать нашим читателем! Приходите — не пожалеете!
Друзья, не проспите Библионочь!

Центральная районная библиотека им. А.Г.Дементьева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!