Главная Общество Дороги лучше – посёлок краше!
15.10.2021
Просмотров: 351, комментариев: 0

Дороги лучше – посёлок краше!

В ближайшее воскресенье в России будет отмечаться День работников дорожного хозяйства. Не берусь судить, кто и когда избавит нас от первой «российской беды», но то, как решается проблема со строительством и развитием дорог, мы можем наблюдать практически ежедневно.

С 2012 года ремонтом, эксплуатацией автомобильных дорог в Большемурашкинском районе занимается ООО «ПрофессионалСтрой-Ресурс». В преддверии профессионального праздника наш корреспондент побеседовал с заместителем генерального директора организации Александром Кузнецовым. В ходе беседы Александр Леонидович рассказал о проделанной работе и планах на будущее.

– Мы не только поддерживаем в рабочем состоянии дорожную сеть, развиваем и совершенствуем ее, – отметил руководитель, – но постоянно развиваемся и совершенствуемся сами. В настоящее время мы занимаемся ремонтом и эксплуатацией дорог не только в Большемурашкинском районе, но и в соседних – Перевозском, Вадском, Бутурлинском. А это не просто, ведь всегда найдутся конкуренты, готовые «отобрать» участок-другой, поэтому нельзя останавливаться в развитии. Мы всегда готовы к работе не только в этих районах.

– Где этим летом вам пришлось поработать?

– Выиграли подряд в соседнем, Дальнеконстантиновском районе. Кроме этого, довелось строить и в более отдаленных местах. Так на Бору построили большую парковочную стоянку у канатной дороги. И в будущем мы будем активно участвовать в различных тендерах.

– В прошлом году вы запустили асфальтобетонный завод, но этим летом мураши ни разу не заметили черного дыма над его трубой.

– А дыма-то практически и не было, поскольку завод газифицирован, а современные фильтры улавливают все вредные примеси, поэтому-то и нет черноты. Но сам завод работал на полную мощность, полностью обеспечивая потребности предприятия.

– Александр Леонидович, у меня сложилось впечатление, что потребностей этих у вас было очень много. Ведь построено и отремонтировано в нашем районе как никогда много дорог.

– Да, действительно, построено немало. Дороги на Вершинино и Малое Мурашкино, много дорог по райцентру. Причем не какими-то небольшими кусками, а целыми улицами или транспортными участками. Так полностью заасфальтирована ул. Нижегородская, транспортный маршрут от кольца по ул. Свободы, Советской, Степана Разина. Всего в районе построено 11 километров дорог.

– На взгляд обывателя, качество построенного – отличное. А Вы-то сами, как его оцениваете?

– Самого себя хвалить вроде неудобно. Но качество гарантируем. Во-первых, сами варим асфальт на современном заводе, по современным технологиям. Качество асфальта определяется не только процессом его изготовления. Качество заложено уже в основе – материале, из которого он готовится. Сейчас мы применяем только гранитный щебень, а это гарантирует прочность покрытия. Конечно же, оно зависит и от специалистов, работающих на производстве. Мастер АБЗ Алексей Котков – отличный знаток своего дела, поэтому и в качестве асфальта сомнений нет.

Во-вторых, качество дороги зависит от того, как уложен асфальт. Для этого мы применяем самую современную технику, которую постоянно обновляем. В этом году приобрели еще один асфальтоукладчик, на котором отлично работает Андрей Шигин, укладывая асфальт ровнейшим слоем. Для прикатывания купили два катка с виброуплотнителем, а это тоже повышает прочность дорожного покрытия.

Общаясь с Александром Леонидовичем, невольно вспомнил слова замглавы администрации района Дмитрия Макарова относительно сотрудничества с предприятием:

– Довольно длительное время дороги нашего района обслуживает ООО «ПрофессионалСтрой-Ресурс». Летом дороги ремонтируют и строят согласно конратками, нет никаких задержек и долгостроев. Качество – отменное. Зимой дороги чистятся от снега своевременно и находятся в проезжем состоянии. Сам Александр Леонидович всегда готов к сотрудничеству с администрацией и в работе учитывает интересы района.

– Александр Леонидович, ваш профессиональный праздник знаменует конец строительного сезона и переход к зимнему содержанию дорог. Вы готовы к предстоящей зиме?

– Зима, конечно, всегда готова преподнести сюрпризы, но в целом мы готовы к работе. Песок и соль запасены в 100-процентном объеме с расчетом на самую суровую зиму, необходимая техника в наличии. Сейчас мы не только готовимся к зиме, мы обеспечиваем себя работой на будущее. Подали заявки на участие в тендерах. Запасаем стройматериалы, пока идет навигация, возим их с волжских пристаней. Наступит зима, будем использовать железнодорожный транспорт. Для этого у нас имеет свой железнодорожный тупик на станции Перевозская. Сегодня мы обеспечили себя работой на 2022 год, частично на 23, планируем и на дальнейшее.

Пользуясь случаем, сердечно поздравляю всех работников дорожного хозяйства, всех ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Здоровья, счастья, благополучия и благосостояния! Благодаря вашему каждодневному труду регионы и районы нашей огромной страны становятся ближе друг к другу! В нашей отрасли работает много водителей, и мы работаем для водителей.

В последний день октября отмечается День работников автомобильного транспорта. Уважаемые водители, примите поздравления с праздником. Наверное, не случайно эти праздники рядом: сначала – дорожники, следом – водители.

С празниками вас!

Алексей ТОЛКАЧЕВ
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!