Главная Общество Должники на дорогах
28.04.2023
Просмотров: 431, комментариев: 0

Должники на дорогах

На территории Большемурашкинского округа 20 апреля прошла профилактическая операция «Дебитор», которую провели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» совместно с судебными приставами.

Основными задачами данного мероприятия являются повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД, обеспечение принципа неотвратимости наказания, а также профилактика административных правонарушений.

В ходе проведения операции сотрудники Госавтоинспекции выявляют должников из числа обратившихся в ГИБДД для получения водительского удостоверения, регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а также тех граждан, которые были остановлены инспекторами ДПС для пресечения административного правонарушения.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает об ответственности, предусмотренной статьей 20.25 частью 1 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, а именно, что за неуплаченный вовремя штраф гражданин может быть привлечен к административной ответственности в виде наложения на него штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Госавтоинспекция также напоминает участникам дорожного движения о возможности проверки наличия штрафа на сайте Госавтоинспекции и на сайте www.gosuslugi.ru.

В этот день вместе с организаторами рейда на дороги Большемурашкинского округа вышел и корреспондент газеты «Знамя», чтобы наглядно увидеть, как проходит мероприятие, и сделать фото.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!