Главная Общество Добрый праздник
25.10.2019
Просмотров: 550, комментариев: 0

Добрый праздник

Нижегородские волонтеры снова навестили своих друзей и порадовали их

18 октября в Большемурашкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов нижегородская региональная общественная организация «Территория добра» устроила для постояльцев «Праздник осени».

Жители дома-интерната, усевшись поудобнее в гостевом зале, с нетерпением ждали своих друзей. При их появлении бабушки и дедушки заулыбались и захлопали в ладоши. А председатель волонтерской организации Ольга Смирнова, как всегда, попыталась каждого из них одарить дружеским и теплым объятием.

В исполнении участника нижегородской творческой группы волонтерского движения «Милосердие» Александра Пономарева прозвучали душевные и весёлые песни, под которые пожилые люди не могли усидеть и пускались в пляс. А в это время Ольга со своими помощниками Любовью и Еленой навестили тех, кто по состоянию здоровья не мог попасть на мероприятие, и раздали сладкие подарки. В каждой комнате волонтеры задерживались, чтобы с ними пообщаться и поинтересоваться самочувствием.

— За декаду пожилых людей, мы объехали около двадцати домов-интернатов, поэтому с приездом к вам немного задержались, — сказала председатель волонтерской организации. — У каждого учреждения своя история со своими жильцами, многих я уже знаю поименно. Несмотря на то, что за это время накопилась усталость, я всегда рада всех выслушать и успокоить.

В этот день ни один из жителей интерната не остался без внимания и сладкого подарка. Расставаясь, волонтеры обещали, что в новогодние каникулы вновь устроят для них праздник.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!