Главная Общество «Добрые дела дошколят»
21.09.2018
Просмотров: 789, комментариев: 0

«Добрые дела дошколят»

В рамках экспозиции детсада «Ягодка» на Дне поселка была организована мини-акция «Подари цветок добра»

2018 год Указом Президента РФ объявлен Годом волонтера. В нашем детском саду «Ягодка» понятие «волонтерство» мы стали использовать два года назад, но традиция помогать ближним существует уже много лет.

Что может сделать волонтерский отряд детского сада? Участвовать в различных акциях, устраивать «дни помощи». Необходимо научить детей делать подарки и дарить их искренне, от всего сердца. Это не просто, особенно для ребенка, привыкшего только получать все самое лучшее. Надо учить наших детей на примере взрослых быть готовыми поступиться чем-то, что есть у тебя. Сначала в малом, например, уступить игрушку или лучшее место, или хотя бы не толкаться, не рваться вперед.

Доброй традицией нашего детского сада является внимание к ветеранам, одиноким пожилым людям. Дети и педагоги не оставляют их без внимания. Детский сад «Ягодка» провел благотворительную акцию «Добрые дела дошколят», в рамках которой наши сотрудники и семьи воспитанников подготовили небольшие сувениры людям, проживающим в Большемурашкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, сделанные своими руками. Откликнувшихся было очень много.

Все подарки мы представили на выставке, приуроченной ко Дню поселка. Чего здесь только не было: вязаные носочки, салфетки с вышивкой, красивые рамочки, картины и многое другое.

На празднике поселка мы также организовали еще одну мини-акцию «Подари цветок добра». Всем гостям выставки мы предложили написать теплое пожелание пожилым людям на бумажном цветке и приклеить его в общий букет. Жители с большим интересом приняли участие в этой акции.

Все подарки и «Букет добра» мы после выставки отнесли тем, кому они предназначались. В ответ получили огромные слова благодарности от бабушек и дедушек, проживающих в доме-интернате.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ягодка» Надежда Жбанова

  • В рамках экспозиции детсада «Ягодка» на Дне поселка была организована мини-акция «Подари цветок добра»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!