Главная Общество Добрые дела для ветеранов
29.04.2014
Просмотров: 1964, комментариев: 0

Добрые дела для ветеранов

Ветеран ВОВ Антонина Добродомова  благодарит своих помощников-студентов

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошли акции, приуроченные к 9 Мая.

Акции «Чистый дом ветеранам», «Услуги на дому», «Рука помощи» — для ветеранов войны по предоставлению бесплатных дополнительных услуг, проведённые специалистами Центра, прошли 8-18 апреля.

— 15 участников войны и тружеников тыла получили бесплатные услуги по уборке квартир, домов и придомовых территорий к Пасхе, эти услуги получили те, кто не стоит на надомном обслуживании. К пяти ветеранам на дом выезжал бесплатно парикмахер В.А. Свистунова, и многие наши ветераны получили бесплатно дополнительные услуги, которые не входят в специальный перечень услуг, например, мытьё окон, уборка могилок на кладбище — это пять участников войны и 55 тружеников тыла, — рассказала нам директор Центра Любовь Макарова. По её словам добрые дела для ветеранов будут продолжены.

— Есть заявки вскопать грядки, поправить старый забор. Мы привлекаем волонтёров — учащихся Княгининского института, — сказала Любовь Геннадьевна.

А вот как отзывается о предоставленной ей помощи ветеран войны Антонина Григорьевна Добродомова с улицы 1 Мая:

— Мне позвонили из соцзащиты и предложили помощь в уборке придомовой территории. Я сначала поскромничала, мол, разве я смею просить о чём-то? А мне ответили, что это обязанность сотрудников соцзащиты оказывать какую-либо помощь. Прислали ко мне шестерых парней, они так хорошо работали! С огорода вынесли сучки, убрались за городьбой, возле пристроя, всё почистили, подмели. На другой же день огромную кучу мусора организованно вывезли транспортом. Молодцы! Большое-большое спасибо за такую помощь!

Надежда ФЕДОТОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!