Главная Общество Добрые дела депутатов
13.03.2012
Просмотров: 1815, комментариев: 0

Добрые дела депутатов

Депутат Госдумы РФ А.Б. Василенко со своим помощником О.Ю. Веселковым и главой администрации района В.В. Кокуриным обсуждают насущные проблемы в кабинете директора швейной фабрики Е.Ю. Кныш

1 марта с визитом в нашем районе побывал депутат Госдумы РФ А.Б. Василенко со своими помощниками О.Ю. Веселковым и Г.В. Соколовой. В декабре прошлого года Александр Борисович был избран депутатом от нашей области. С февраля он начал ездить по районам. В процессе рабочей поездки он знакомится с главами, встречается с населением, выслушивает их проблемы с целью дальнейшего формирования задач, чтобы в своей законотворческой деятельности конкретными делами помогать региону.

В этот день депутат вместе с главой администрации района В.В. Кокуриным встретился с генеральным директором швейной фабрики Е.Ю. Кныш, с работниками соцзащиты населения, рассказал о своей работе в Госдуме, выслушал людей, записал то, что волнует их на сегодня.

В конце дня делегация поучаствовала в мероприятии по вручению грантов активным участникам общественной жизни района среди педагогов и учащейся молодежи.

Получатели грантов, которые учредил депутат ЗС А.Г. Спирин, собрались в актовом зале администрации района. На вручение приехал Андрей Геннадьевич, поприветствовал всех собравшихся. И вот торжественная минута наступила – Андрей Геннадьевич и Александр Борисович вручили грамоты и денежные вознаграждения.

Победителями стали из БСШ: Депутатова Н.И., учитель начальных классов – за призовое место в Международном конкурсе «Школа высоких достижений»; Толкачева Л.В., учитель русского языка и литературы – за высокие результаты ЕГЭ по русскому языку в 2010-2011 учебном году, Немчунович Настя, ученица 9 класса – за хорошие результаты в районных олимпиадах, Купаев Сергей, ученик 10 класса – за высокие результаты в учебе, Мосеева Валерия, ученица 11 класса – за высокие результаты в учебе и активную общественную работу в школе, Депутатов Олег, ученик 11 класса – за отличные результаты в учебе.

Из Кишкинской школы: Квасников Юрий – за активное участие в социальных проектах и волонтерского движения, участие в конкурсе юных туристов-краеведов; Сизов Роман – за активное участие в общественной жизни школы и участие в социальных проектах; Лялина Елена – за отличные успехи в учебе и проекте «Дворовая практика»; Шанина М.Н., старшая вожатая — за хорошие успехи в работе, Крицкова Л.В., директор школы — за лучшие результаты ЕГЭ в районе; Квасников П.Ю., учитель физкультуры — за высокие показатели в работе.

В своем заключительном слове Андрей Геннадьевич поблагодарил всех, кто участвует в общественной жизни района и в таких нужных сегодня социальных проектах, которые помогают людям не стоять на месте, а продолжать заниматься важными делами в жизни. Депутат отметил, что, знакомясь с проектом «Рубеж обороны», он был просто поражен, какая большая работа была проведена его участниками и, вообще, был восстановлен такой исторический момент в области. Депутату вручили книгу «Рубеж обороны», показали видеофильм о проделанной работе.

Затем В.В. Кокурин поблагодарил А.Г. Спирина за помощь и поддержку многих значимых мероприятий. Встреча закончилась песней «Изгиб гитары желтой» и фотографированием на память.

Корреспондент газеты «Знамя» задал вопрос А.Б. Василенко о том, что ждет легкую промышленность в связи с вступлением страны в ВТО?

Вот его ответ:

— Вопрос вступления страны в ВТО сегодня представляется несколько политизированным. Очень много комментариев о том, что это даст. Я хочу Вас заверить, что Правительство РФ, докладывая об этом в Госдуме, четко прописало все критерии вступления в эту организацию. Два, как бы, тонких места – это вопросы сельского хозяйства и вопросы дотаций наших соцпрограмм. Все эти программы уже утверждены и дотации сохранены, я думаю, что в масштабах нашей страны так и будет происходить.

Комментарий Е.Ю. Кныш

— Встреча с депутатом А.Б. Василенко мне понравилась. Такая связь между депутатами и населением необходима. Нужно, чтобы депутаты отстаивали интересы производственников и понимали, какие задачи стоят перед нами, пытались их решить в законотворчестве.

Главное, чтобы законы были направлены на интересы всего общества и чтобы они обязательно соблюдались.

С депутатом при встрече мы обсудили вопросы страховых взносов во внебюджетные фонды от субъектов малого предпринимательства, о совершенствовании ФЗ №94 «О госзакупках», о пенсионном обеспечении граждан, о защите таможенными пошлинами продукции легкой промышленности и сельского хозяйства в связи с вступлением страны в ВТО, о госмонополии государства на алкоголь. Депутат попросил сформулировать затронутые вопросы для дальнейшей работы в письменном виде.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!