Главная Общество Для выполнения воинского долга
08.10.2013
Просмотров: 1580, комментариев: 0

Для выполнения воинского долга

Осенний призыв 2013 года. На призывном пункте Сергей Купаев

3 октября призывная комиссия работала в Большемурашкинском районе. Об особенностях осеннего призыва нам рассказал начальник отдела военного комиссариата по Княгининскому и Большемурашкинскому районам Александр Юрьевич Столяров.

— Сроки службы, правила, отсрочки — всё это остаётся неизменным, — комментирует начальник отдела, — но призвать необходимое число молодых людей несколько сложнее. Весной заканчивают обучение выпускники вузов и техникумов, они знают, что надо идти служить, осенью же учебный год только начинается, все готовятся к учёбе.

Автор убедился, насколько велико количество призывников, получающих отсрочки для получения образования.

Много студентов НГИЭИ, нижегородских вузов. Из 27 человек, приглашённых в этот день на комиссию, явились все. Но, в целом, приходится констатировать, наблюдаются и «уклонисты». Таких в нашем районе двое. Самое любопытное, как утверждает старший помощник начальника отделения призыва по профессионально-психологическому отбору Александр Валявин, вероятнее всего, оба они будут признаны ограничено годными к военной службе, т.е. не подлежащими к призыву, так что чем быстрее они явятся на призывную комиссию, тем быстрее получат на руки военный билет и могут жить спокойно.

Но большинство парней чувствуют на комиссии себя уверенно: тот, кто учится, приносят справки, те, кому служить, высказывают предложения о видах и родах войск, где хотят выполнять воинский долг.

Алексей ТОЛКАЧЁВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!