Главная Общество Для нас вы уже герои!
28.10.2022
Просмотров: 347, комментариев: 0

Для нас вы уже герои!

На прошлой неделе, а также во вторник и среду на этой большемурашкинцы провожали мобилизованных земляков. В Доме культуры прошли торжественные церемонии с участием их родных, близких, друзей и неравнодушных местных жителей.

К собравшимся обратился глава местного самоуправления Николай Беляков. Он по-отечески дал наставления ребятам и выразил уверенность, что они обязательно вернутся домой с победой.

— Парни, для меня лично и, думаю не ошибусь, для каждого местного жителя вы уже настоящие герои. Спасибо за вашу мужественность, смелость и ответственность, — отметил Николай Александрович в своем выступлении. — У меня есть одна мечта — когда вы вернетесь домой, собрать всех, кто был мобилизован из нашего округа и вместе отпраздновать Победу.

Настоятель Троицкой церкви отец Димитрий благословил мобилизованных, вручил карманные иконки Ангела-хранителя и дал советы ребятам как молиться.

— Я понимаю, что большинство из вас не знают молитв, но в минуты тяжелых жизненных испытаний призываю вас обращаться к Богу. Можно сказать: «Господи, помилуй» или произнести короткую молитву, которую легко запомнить: «Господи Иисусе Христе, сын Божий, помилуй меня грешного». Когда эти слова искренне обращены к Богу, вы обязательно будете им услышаны, — сказал отец Димитрий.

После напутственных речей мобилизованным дали возможность пообщаться с представителями социальной защиты, которые подробно рассказали, какие льготы и меры поддержки предусмотрены призванным и их семьям.

Глава местного самоуправления заверил, что ни одна семья не останется без внимания.

— Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь в любое время, как только понадобится помощь. Мы всегда готовы вас поддержать и помочь решить возникающие проблемы, — подчеркнул Николай Александрович.

Провожали ребят целыми семьями родных и друзей. Трогательные прощания с родителями, женами и совсем маленькими детками — даже случайные посторонние не могли сдержать слез, но все поддерживали бойцов и желали одного — вернуться домой целыми и невредимыми. Парни держались стойко, мужественно, и с уверенностью утверждали, что совсем скоро вернутся с Победой и снова обнимут своих близких.

Мобилизованным вручили сухпайки, а в областном распределительном центре каждый получил набор от губернатора с вещами первой необходимости.

С Богом, ребята! Всегда помните — мы ждем вас дома!

Марина ЕМЕЛИНА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!