Главная Общество Динамично и позитивно!
01.11.2019
Просмотров: 515, комментариев: 0

Динамично и позитивно!

26 октября на базе Княгининского университета прошли первые региональные молодёжные сельские игры «Территория». В них приняли участие более 450 молодых людей из 34 районов и городских округов Нижегородской области в возрасте от 18 до 30 лет. В их числе были и наши земляки, которые побывали на всех трёх площадках — «Открытый лекторий», «Цифровизация и карьера будущего», «Спорт».

Организатором игр выступило Министерство образования науки и молодежной политики региона и Нижегородский инженерно-экономический университет совместно с Советом по делам молодежи при губернаторе области, Российским союзом сельской молодежи.

Для участников были проведены цифровые мастер-классы, работали различные образовательные площадки, где в качестве экспертов и спикеров выступили министр образования и науки Нижегородской области Сергей Злобин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Елена Дабахова, депутаты областного Законодательного Собрания Александр Ефремцев и Николай Шкилев, бизнес-тренер и федеральный эксперт «Росмолодежи» Михаил Шапкин и многие другие.

Члены нашей делегации приняли активное участие на всех представленных площадках, проведя этот день очень продуктивно и узнав много нового и интересного.

На базе ФОКа «Молодежный» была организована спортивная программа, где участники демонстрировали меткость, силу, ловкость и выносливость в сдаче норм ГТО. Здесь свои с силы пробовали Сергей Фролов и Артём Шалдин.

— От мероприятия остались только положительные эмоции и впечатления. Мы получили огромный заряд энергии и позитива. Порадовала очень грамотная организация, приятная, дружеская атмосфера. Надеемся, что такие мероприятия будут проводиться чаще, и наша молодёжь будет активно в них участвовать, — отозвались делегаты-участники.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!