Главная Общество Детство никто не отменял
10.04.2020
Просмотров: 465, комментариев: 0

Детство никто не отменял

Занятие в кружке «Мир красок»

Для многих жителей нашего района трудовая деятельность сейчас поставлена на паузу, но сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров надежды» в их число не входят. Чтобы узнать, как дела обстоят в организации, мы по телефону пообщались с директом Риммой Михайловной Моховой.

— Закрываться нам нельзя, ведь мы являемся постоянно действующей организацией. Работа идёт по плану в штатном режиме, — пояснил руководитель. — Мы подготовились к этой ситуации и в обязательном порядке проводим дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором.

Каждый день с детьми проводятся различные мероприятия. Ведутся занятия разнообразных кружков — «Оригамушки», «Звонкий голосок», «Мир красок», «Умелые руки», «Я в мире, мир во мне» и другие.

— На апрель запланировано много разных мероприятий, в которых наши специалисты охватывают все сферы жизнедеятельности детей. Это творческие занятия, на которых ребята могут проявить свои рукодельные и художественные навыки, беседы, из которых они узнают о правилах поведения в общественных местах, о безопасности в интернете. Много информации дети получают о том, как вести здоровый образ жизни, как беречь природу и обращаться с животными. Регулярно проводятся спортивные мероприятия. Скучать ребятам некогда, мы стараемся сделать их жизнь интересной, ведь в любой ситуации важно помнить, что детство никто не отменял, — подытожила Римма Михайловна.

Как и все школьники района, ребята из Центра «Остров надежды» будут обучаться дистанционно, для этого здесь есть все технические возможности.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!