Главная Общество Дети вырастут талантливыми
06.04.2012
Просмотров: 1431, комментариев: 0

Дети вырастут талантливыми

Воспитатель года 2012 — Наталья Владимировна Скворцова со своими малышами

В минувший вторник в детском саде «Росинка» прошел конкурс «Воспитатель года», в котором приняли участие лучшие воспитатели из пяти дошкольных учреждений.

Перед жюри этого конкурса стояла крайне сложная задача. Можно быть высококвалифицированным педагогом, строго выполнять все предписания и программы, грамотно проводить занятия. Все это, возможно, «прокатит» у студентов, но у дошколят — нет. Здесь нужна любовь к детям, чтобы они полюбили тебя в ответ.

О трудном выборе жюри говорила, открывая конкурс, зав. ИДК управления образования Антонина Юрьевна Школьнова. Чтобы полнее оценить достоинства конкурсанток был проведен заочный этап — видеопрезентация. Но в данном случае это не просто видеоряд с титрами, это гораздо шире. Жюри его оценивало по семи критериям: динамику развития детей в группе, заболеваемость малышей...

Первый и самый яркий конкурс «Визитка». На помощь конкурсанткам пришли коллеги, ребятишки и даже их родители. Маргарита Александровна Лебедева из детсада «Росинка» имеет высшее педагогическое образование, постоянно работает над повышением мастерства, разрабатывает собственные программы. Уважаема коллегами и родителями, а детьми просто любима.

Любовь Анатольевна Курникова из холязинского «Светлячка» молода, красива, обаятельна. О ее таланте и достижениях поведали коллеги. Сама же она, подводя итоги своей «Визитки», сказала: «Лучше доли нет, чем работать с детьми в детском саду».

О Светлане Михайловне Севаськовой рассказала заведующая детсадом Г.Б. Калита. Сама же Светлана сказала, что еще с малых лет мечтала работать в детсаде.

Представляя Татьяну Ивановну Толстову, ее коллеги показали целое представление на тему «Детсад будущего», где бассейны, оранжереи и летний отдых на море.

О том, насколько замечательный воспитатель Наталья Владимировна Скворцова из «Солнышка», рассказала одна из мам ребенка из ее группы. Коллеги же показали музыкальную сказку.

Были еще чисто профессиональные конкурсы: решение сложившейся педагогической ситуации, ответы на вопросы.
Никого не оставил равнодушным конкурс «Мир моих увлечений». Каких только талантов нет у воспитателей: вышивка крестиком, бисероплетение, живопись, музыка и у всех – кулинария.

Несмотря на все муки жюри, председатель честно призналась: «В этом конкурсе выбрать лучшую нереально. Всем – «5»!»
Но все же по итогам двух этапов «Воспитателем года 2012» стала Наталья Владимировна Скворцова, которая в этом году набрала группу 3-летних малышей. Пусть они будут столь же талантливы, как их вторая мама!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!