Главная Общество Дети и Земля
06.05.2022
Просмотров: 236, комментариев: 0

Дети и Земля

28 апреля Кишкинская школа вновь гостеприимно распахнула свои двери на Пасхальной неделе для учащихся школ района. Там прошла традиционная этнокультурная конференция «Дети и Земля», которая проводится в нашем районе в 22-й раз.

Открыл конференцию директор школы Сергей Галкин. Праздничное настроение помогали создавать участники вокальной группы «Девчата» и ученица 2 класса со стихотворением о Христовом Воскресении.

С напутственным словом к участникам и гостям конференции обратилась начальник управления образования Елена Миридонова. Она пожелала каждому участнику успехов в работе своих секций.

Поздравить с праздником Светлого Христова Воскресения приехал настоятель Троицкой церкви, протоиерей отец Димитрий.

Затем все отправились на секции. Самой юной по составу участников стала секция «ОРКСЭ». Участники представили творческие проекты по основам православной культуры на тему «Сто народов — одна страна. Земля в культуре и традициях народов России» в рамках года «Народного искусства и культурного наследия».

На секции «Парта героя» были заявлены исследовательские проекты о героях Великой Отечественной войны и о известных личностях Большемурашкинского района — Баженове А.М., Бугрове А.И. , Яшанове М.Г., Белоусовой А.С., Соколове П.М.

Жюри признало победителями команду школы райцентра с проектом о Баженове Александре Михайловиче. Второе место разделили две участницы: Екатерина Шадрина (Кишкинская СШ) с работой о Бугрове А.И. и Анастасия Рощина (Советская СШ) с работой о Белоусовой А.С. Третье место было присуждено Валерии Калачевой (Карабатовкая школа) с проектом о Яшанове М.Г. и волонтерам из Холязинской школы, которые представили проект о бывшем председателе колхоза им «Ленина» Соколове П.М.

Секцию «Экспресс-сочинение» на тему «Человек — высшая ценность» возглавляла Елена Константиновна Миридонова. Ребята писали рассказы по предложенному им началу. Победителями стали обучающиеся Большемурашкинской СШ Колесникова М., Барышков В., Балавина И.

Второе место у девочек Кишкинской школы Довыденко А. и Мальянова А., третье место разделили ребята из Холязинской и Советской школ.

Самой многочисленной была секция «Экология», где прошёл урок-игра «Разделяй с нами. Мир без мусора» для старшеклассников. Руководитель игры Лариса Крицкова отметила, что в деле решения экологических проблем очень важно умение сотрудничать и ощущать ценность своего вклада в общее дело, а не конкуренция. Поэтому все участники Большемурашкинской, Советской и Кишкинской школ стали ее победителями.

Конференция завершилась музыкальной композицией «Мы идем по полю с конем» в исполнении С.Е. Галкина и ансамбля мальчиков Кишкинской школы.

Подводя итоги конференции, директор школы  поблагодарил управление образования за внимание и финансовую поддержку конференции, о. Димитрия — за традиционные сладкие подарки, а также всех участников за активную работу и интересные выступления.

Руководитель первичной организации РДШ Наталья Белова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!