Главная Общество Депутатский приём
24.08.2018
Просмотров: 709, комментариев: 0

Депутатский приём

А.В. Ефремцев пообщался с главами сельских администраций, выслушал их проблемы, и все вместе обсудили пути их решения

22 августа в ходе рабочей поездки депутат Законодательного Собрания Нижегородской области А.В. Ефремцев провёл приём граждан. Чтобы внимательно выслушать насущные проблемы, в этой встрече приняли активное участие глава администрации Большемурашкинского района Н.А. Беляков и глава МСУ С.И. Бобровских.

Встреча началась с приятного момента. Председатель районного Совета ветеранов В.С. Андриянова  поблагодарила депутата за подаренный их организации сертификат на сумму 48200 рублей. Следом за ней директор РЦКД И.А. Рыжова выразила признательность за помощь в приобретении нового баяна для народного хора ветеранов войны и труда за 110 тысяч рублей. Обе женщины отметили, что для них такая поддержка очень важна и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Переходя от приятного к важному, Александр Владимирович поочерёдно выслушал собравшихся глав сельских администраций.

Глава Холязинской сельской администрации П.А. Дойников попросил оказать спонсорскую помощь для строительства детской площадки в с. Ивановское, а также помочь решить вопрос с техникой для окоса травы на территории общего пользования и вдоль дорог.

Глава администрации Григоровского сельсовета А.Н. Тихонов был обеспокоен состоянием дорог в селе. По его словам, времени до празднования 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума остаётся всё меньше, и хочется встретить паломников и гостей торжества достойно. Также говорили о полях близ Григорова, которые не засеиваются и не обрабатываются, как следствие — приходят в негодность.

Глава администрации Советского сельсовета А.В. Телегин поднял вопрос о ремонте Дома культуры, в котором планируется отмечать 100-летие со дня образования племзавода «Большемурашкинский». Ещё одним «наболевшим» вопросом для посёлка является забор по периметру детского сада, который уже давно находится в плачевном состоянии. А.В. Ефремцев выразил желание помочь и в этой ситуации, но призвал и самим быть активнее – не тратить деньги на работу по установке изгороди, а обойтись своими силами. Например, организовать «субботник» и задействовать родителей.

Главы искренне поблагодарили депутата за огромную помощь и внимание, которые он оказывает нашему району.

— Мне отрадно видеть, как ваш район развивается, становится красивее и привлекательнее. Приятно приезжать сюда и помогать людям, — подытожил депутат.

Александр Владимирович Ефремцев бывает в районе не чаще одного раза в месяц, но каждую среду с 10 до 12 часов в актовом зале администрации района граждане могут обратиться к помощнику депутата В.В. Кокурину.

Наталья ШЕВЦОВА

  • А.В. Ефремцев пообщался с главами сельских администраций, выслушал их проблемы, и все вместе обсудили пути их решения

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!