Главная Общество День пирога
10.02.2023
Просмотров: 300, комментариев: 0

День пирога

7 февраля члены совета ветеранов и общества инвалидов организовали вкусный праздник, посвящённый Всемирному дню пирога.

Мероприятие проходило за накрытым столом, где главным виновником торжества был, конечно же, пирог. Посередине красовался пузатый самовар с баранками, из больших заварников исходил аромат душистого травяного чая, а вокруг — изобилие выпечки, приготовленной умелыми руками самих хозяек. Здесь были представлены как традиционные пирожки, так и большие с различными начинками.

Вначале председатель Совета ветеранов Валентина Андреянова выразила полное одобрение тому, что в их обществе поддерживаются национальные традиции, благодаря которым у них есть повод собраться, весело и дружно провести время.

Ведущие мероприятия — Людмила Панягина и Ирина Кувыкина — рассказали об истории возникновения праздника, о том, какими пирогами славилась русская кухня, какие начинки для пирогов использовали наши предки. На протяжении всего праздника звучали стихи в честь замечательной выпечки,  а Алевтина Безрядова посвятила пирогу целый гимн собственного сочинения.

Мероприятие оказалось не только вкусным, но и очень интересным и познавательным. Женщины оценивали вкус приготовленного, делились рецептами и воспоминаниями о своём далёком детстве, о том, как, накувыркавшись в снегу, они бежали домой греться и лакомиться вкусными пирогами, палишками, сочнями, ватрушками, которые испекли мамы или бабушки.

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!