Главная Общество День открытых дверей в НГИЭУ
02.12.2016
Просмотров: 1068, комментариев: 0

День открытых дверей в НГИЭУ

Поездка в НГИЭУ очень понравилась учащимся Советской школы

19 ноября учащиеся 11 класса Советской школы посетили Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, побывав на Дне открытых дверей. При входе в учебные корпуса у нас не спросили студенческий билет, двери действительно были открыты для всех желающих, и таких было более 300 человек.

В вузе всегда рады гостям, мы поняли это с первой минуты. В фойе нас встречали студенты и преподаватели, которые провели экскурсию по кабинетам, лабораториям и мастерским, спортивным площадкам. В каждом кабинете есть современное оборудование: станки, датчики, электронные системы, электронные доски, сенсорные экраны, автомобили, трактора и еще много всего. Совершив путешествие по учебным аудиториям, отчётливее начинаешь понимать, какая профессия тебе больше по душе и еще раз задумываешься о выборе экзаменов на ЕГЭ.

После экскурсии в актовом зале состоялась встреча с ректором, доцентом экономических наук, профессором Анатолием Евгеньевичем Шаминым. Затем были организованны мастер-классы для учителей школ, мастер-классы по направлениям подготовки для школьников 10-11 классов и тренинг в рамках проекта «Лидеры будущей России» для девятиклассников.

Особенно удивило то, что университет предлагает профессии, которые сейчас особенно востребованы на рынке труда: инженеры различного профиля, специалисты информационных технологий и систем связи, экономические специальности: бухгалтера, менеджеры, бизнес-информатики, специалисты транспорта, сервиса и туризма.

После мастер-классов нас пригласили в студенческую столовую, где накормили вкусным обедом. В завершение мероприятия студенческое самоуправление университета подготовило небольшой концерт и всех участников наградили памятными сувенирами и благодарственными письмами.

Закрыл День открытых дверей ректор университета А.Е. Шамин. По его речи было видно, что он всей душой любит свою работу и студентов.

Нам очень понравилась эта поездка, этот день прошел очень интересно и полезно.

Учащиеся 11 класса МБОУ Советская СШ

P.S. Родители учеников выражают благодарность всем педагогам за работу, которая приносит столько позитивных моментов и пользы нашим детям. Спасибо за вашу доброту, терпение и профессионализм.

  • Поездка в НГИЭУ очень понравилась учащимся Советской школы

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!