Главная Общество Давайте дарить друг другу праздник!
31.12.2020
Просмотров: 640, комментариев: 0

Давайте дарить друг другу праздник!

В преддверии одного из самых любимых и долгожданных праздников и для детей, и для взрослых члены конкурсной комиссии в составе сотрудников поселковой администрации и корреспондента редакции газеты «Знамя» совершили объезд улиц поселка в рамках традиционного конкурса на лучшее новогоднее украшение придомовых территорий, территорий учреждений и торговых точек.

Чтобы лучше увидеть всю сверкающую красоту, объезд начался, когда стало смеркаться. По мнению комиссии, улицы райцентра в этом году, по сравнению с прошлым, более нарядные. Украсить посёлок постарались не только сотрудники поселковой администрации, но и сами жители, несмотря на то, что год был действительно тяжелым…

При посещении детских учреждений было видно, что педагоги, чтобы порадовать детей, очень старались, оформляя территории. Везде сверкают красавицы ёлочки, кругом полюбившиеся детишкам сказочные герои и, конечно же, символ года — бычок. Войдя на территорию «Солнышка», сразу попадаешь в новогоднюю атмосферу, где тебя встречают Дед Мороз со Снегурочкой и снеговиками, а также веселые олени. А в «Росинке» игрушками украсили ёлки, но не живые, а очень креативные — деревянные, сделанные своими руками. Коллектив «Ягодки» вновь отличился гостеприимством — уже на подходе нас встречали Дед Мороз и Снегурочка. Поздравив комиссию с наступающим Новым годом, они провели забавную игру «Предсказания».


Уже при входе в детский сад «Росинка» у детей и их родителей поднимается настроение

Покидали мы детский сад радостные и довольные, так как выяснили, что наступающий год нам сулит крепкое здоровье и большую зарплату. Коррекционная школа-интернат украсили красиво не только территорию, но и окна учреждения.
Несмотря на то, что на территорию дома-интерната для престарелых и инвалидов попасть сейчас невозможно, прохожим видно, что сотрудники создали для своих постояльцев невероятно сказочную атмосферу: всё вокруг сверкает и сияет.

Среди торговых точек своих покупателей новогодним настроением порадовал Андрей Гурьянов, украсив магазины «Двери» и  «Мастер» и прилегающие к ним территории. Трудно пройти и не полюбоваться пушистой ёлочкой в оригинальном наряде, с логотипом магазина «Мастер» и сверкающей иллюминацией.

Среди многоквартирных домов нельзя не отметить жителей на улице Телицына д.13, 16 и 30, в 6-м микрорайоне — д. 6, в 5-м микрорайоне д.15 — у первого подъезда уже не первый год праздничная атмосфера, а на ул. Советской, д.62 дружные соседи Наталья и Дмитрий Борисовы и Светлана Доля создали у себя под окнами сказку, нарядив в новогодние костюмы фигуры садовых гномов.

Фантазии Екатерины Макаровой и Дениса Пронина из дома 13 по улице Горный Порядок можно только позавидовать. Вскарабкивающийся на второй этаж дома Дед Мороз  поднимет настроение любому прохожему. Пока мы думали-гадали, как он туда попал, к нам подошли хозяева этой задумки.

— Это мы хотели дочек так своих порадовать, — улыбаются супруги. — Ёлочку и дома, и на улице нарядили, игрушки своими руками сделали, но захотелось чего - то необычного. Вот и придумали, что Дедушка Мороз таким образом пробирается под ёлку подарки положить. Немного не получилась задумка, но на следующий год обязательно доработаем.


Светлана Доля в своем сказочном уголке

С приподнятым настроением комиссия динулась дальше. К этому времени люди уже пришли с работы и посёлок оживился ещё больше — во многих окнах зажглись фонарики. А вот возле домов — все равно маловато украшений. Но там, где  украшено, было видно, что с душой и приложено не только много усилий, но и затрат.

На улице Свободы глаз прохожих радует дом № 31, который по всему карнизу украшен иллюминацией — гирляндой-бахромой. Глядя на дом Юлии Балакиной, попадаешь словно в сказочное королевство. Конечно, не у каждого из нас, есть такие возможности, но совершенно очевидно, что хозяйка постаралась, чтобы создать новогоднее настроение не только себе, но и землякам.

Многодетная семья Серовых на ул. Набережная украсила фасад дома не только фонариками, но и снежинками и оленями, создав их своими руками. Оригинальная не только красавица ёлка, но и иллюминация также возле дома Стеценко по улице Нижегородская.

Нельзя не отметить красиво светящиеся деревца у дома Тезениных на Нижегородской. Очень достойный пример всем жителям поселка. Такие же деревца и у Светланы Бонтаевой в Больничном переулке. Здесь же, напротив, у соседей Жуковых украшен фасад дома. Сверкающий оленёнок среди украшенных кустиков поселился возле дома Александровых в переулке Арзамаский. У Суворовых на Старо-Луговой на пороге дома встречают прохожих Снегурочка с Дедом Морозом и символ года с подарками. На улице Комсомольская порадовали Жемеровы и Холодины, а на Мира — Шалдины, Балавины, Вороновы, Козловы. На Садовой улице светились елки и деревья у домов Макуриных и Старцевых. Очень красиво у семьи Сильяновых на ул. 1 Мая, у Родионовых — в переулке Южном, у Волковых — по улице Советская, у Фроловых — на Степана Разина. На Молодежной традиционно отличились Моровы — светящаяся новогодняя композиция, расположенная на крыльце дома, видна издалека. Сказочный дом у Юдинцевых — по этой же улице и красавица елочка у Корниловых. Однако, Молодежная, прежде радовавшая всех новогодним убранством, к сожалению, уже который год сдает свои позиции — украшенных домов все меньше и меньше.

Возможно, мы кого-то и пропустили из-за того, что хозяева не успели зажечь иллюминацию у своих домов, но всё же, этот год очень всех порадовал. Мы надеемся, что с каждым разом жители будут более активными. Ведь даже если у каждого дома засверкает всего лишь одна гирлянда — наш поселок заиграет многогранными красками и превратится в настоящую сказку на время новогодних каникул. Это точно поможет нам, взрослым, вспомнить детство, погрузиться в приятные воспоминания, прочувствовать атмосферу Нового года и наступающего Рождества, создав себе и своим детям праздничное настроение и получить яркие положительные эмоции. Ведь праздник, прежде всего, должен быть в душе каждого, тогда и мы станем добрее, а мир — чуточку лучше.

Давайте дарить друг другу праздник!

С Новым годом!

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!