Главная Общество Даешь порядок!
24.04.2012
Просмотров: 1437, комментариев: 0

Даешь порядок!

Для работников поселковой администрации и МБУ «Благоустройство» уборка улиц — вполне привычное дело. После долгой зимы мусора накопилось столько, что трудно было обойтись без мощной техники.

В Большом Мурашкине прошел первый в этом году общерайонный субботник.

Весна – период обновления. Именно сейчас  самое оптимальное время для наведения порядка как в своем доме, так и на той территории, где живешь и где работаешь. Большемурашкинцы 20 апреля вышли на улицы именно с такой целью. Нам, жителям, уже больше досаждают не лежащий еще в некоторых местах снег и лед, а мусор и грязь.

Как водится издревле:  чтобы где-то что-то обновлять, прежде следуют к этому хорошо подготовиться. Вот и вышли первыми на улицы райцентра работники поселковой администрации во главе с А.Е. Тезениным и директором МБУ «Благоустройство» В.В. Рыньковым. Накануне они обзвонили все организации и учреждения и пригласили выйти на субботник.

Расчистка территорий от скопившегося за  осень-зиму мусора была глобальной. Так, работники поселковой администрации очищали от мусора улицы Советская, Степана Разина, Телицына, привели в порядок центральный парк и дорожку – спуск от центрального магазина в сторону улицы Ново-Луговая. Водители белили деревья.

Представители районной администрации работали на своей прилегающей территории и улице Свободы. Со следующей недели они, школьники и поселковая администрация будут убираться в парке Победы. В школах тоже рабочие начали убирать свои территории. Одними из первых на субботник вышли сотрудники редакции газеты «Знамя» и «Нижтехинвентаризация». В общем, в субботнике приняли участие практически все организации, управления и предприятия.

— В этот день было вывезено три больших тракторных прицепа мусора, которые собрали только работники поселковой администрации и МБУ  «Благоустройство», — сказал В.В. Рыньков.

Месячник благоустройства на этом не заканчивается. Всю работу будет координировать специальная комиссия при администрации района. Пятница официально объявлена санитарным днем, еженедельно комиссия будет проводить объезды территорий муниципальных образований. Нерадивым руководителям придется держать ответ.

Приближающееся лето район просто обязан встретить обновленным видом своих дворов, улиц и площадей.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!