Главная Общество Чисто там, где не мусорят
11.06.2015
Просмотров: 943, комментариев: 0

Чисто там, где не мусорят

30 мая группа активистов из Большемурашкинского района организовала акцию по очистке берегов Шахмановского пруда.

Шахмановский пруд среди большемурашкинцев — одно из любимых мест отдыха на природе. И один из самых загрязненных водоёмов района. Акция по уборке мусора была организована нашим земляком, ныне жителем Нижнего Новгорода Дмитрием Павлюченко. На призыв о помощи откликнулось 22 человека самых разных возрастов — от мала до велика. География участников охватила практически весь район – Большое Мурашкино, Рождествено, Шахманово, Ивановское, Холязино, были и гости из Нижнего Новгорода. Транспорт для вывоза мусора был любезно предоставлен администрацией Холязинского сельсовета, за что отдельное спасибо Александру Николаевичу Абросимову, Нине Александровне Шальновой и водителю Константину Александровичу Малышеву, вышедшему на работу в свой законный выходной день.

Собравшись на плотине пруда и получив пластиковые пакеты и хозяйственные перчатки, участники акции рассредоточились по берегам. К делу приступили с энтузиазмом и юмором, не испугавшись изнуряющей жары, клещей и колючего кустарника. Было много шуток и смеха после очередной удачной находки. Среди груды пластиковых отходов и бутылок попадались и весьма интересные экземпляры – солонка, раскладной стул, полбутылки водки и многое другое, о чем в газете и не напишешь.

В целом более пятидесяти 120-литровых пакетов было погружено в 53-ю газовскую машину, кузов которой был практически полностью заполнен. После такого невольно посещают мысли, что отдыхают там не люди, а свиньи. Кстати, сами отдыхающие тоже оказали посильную помощь в сборе отходов, правда, не все. В целом уборка заняла более двух часов и оставила массу впечатлений и положительных эмоций. Хочется ещё раз поблагодарить всех откликнувшихся. Пока есть такие неравнодушные люди, у нас остаётся шанс сберечь и оставить планету зелёной для наших детей!

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!