Главная Общество C комиссии по делам несовершеннолетних. Роковое колесо
03.10.2014
Просмотров: 1390, комментариев: 0

C комиссии по делам несовершеннолетних. Роковое колесо

К сожалению, семейная атмосфера не всегда благодатна для воспитания детей. Естественно, государство не может пройти мимо таких семей. Это и понятно. Не только родители, но и микро-социум, где они живут, ответственны за подрастающее поколение.

Учреждениям, которые занимаются профилактикой правонарушений подростков, не безразлично, как воспитывают некоторые родители своих сыновей и дочерей. И порой возникает необходимость воспитывать самих родителей.

Уже с  начала текущего года КДН рассмотрела 41 протокол по ст. 5.35 Ко АП РФ (неисполнение должным образом своих родительских обязанностей). На заседании 8 сентября – сразу два таких протокола. Это родители, которые забыли, что в их обязанности входит не только одеть и накормить своих чад, нужно ещё приложить труд, чтобы сформировать их характер, убеждения, быть наставниками, примером в жизни. Но, в семьях, где пьёт мать – только больше отдаляет её от детей. А хуже всего, что такой пример родителей заразителен. Роковое колесо крутится обычно без остановки – дети в таких семьях нередко тоже начинают употреблять спиртное. И всё чаще попадают на комиссию. С пришедшими на КДН мамой и папой была проведена беседа об ответственности за воспитание детей.

Есть родители, которые совершенно не контролируют своих детей. Они слоняются без дела, и в ночное время тоже. На комиссии были рассмотрены три протокола по ст. 2.13 Ко АП Нижегородской области (нахождение детей в общественных местах ночью). Три девочки из Большого Мурашкина (13,14,15 лет), были задержаны полицией в ночное время, а точнее в 23.40, тем самым подростки нарушили закон № 23-3. О том, что гулять можно до 23 часов в летние время, а до 22 часов в зимний период, они вроде бы как и знали, но не успели всё же добраться вовремя домой. Все девчонки клятвенно обещали больше поздно не гулять. На первый раз родителей предупредили, а статья подразумевает штраф 100-500 рублей, если будет второе подобное нарушение – штраф предусматривается в размере 1 тыс. рублей.

На КДН были заслушаны доклады начальника отдела спорта Н.Л. Кожина и зам. директора ЦРТДЮ З.А. Голубевой по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!