Главная Общество Было бы желание, основание найдётся
08.07.2022
Просмотров: 405, комментариев: 0

Было бы желание, основание найдётся

Григорово — село старинное, и за свою историю знавало многие времена. Падение советской власти, развал колхоза сказались на его развитии не самым положительным образом. Тем не менее, при посещении Григорова не остаётся ощущения запустения и заброшенности.

Более того, приезжая в село, замечаешь, что оно постоянно благоустраивается — появились детские площадки, отремонтирован Дом культуры, дороги все в хорошем состоянии, а в этом году еще и дворы у многоквартирных домов благоустроили.

Бюджет сельской организации ни на рубль не богаче, чем в других поселениях. Глава местной администрации Александр Мосеев утверждает, что они постоянно участвуют в различных федеральных и областных программах по развитию населённых пунктов.

— Есть проект «Вам решать» — решаем и делаем, — комментирует Александр Леонидович. — Был юбилей Аввакума — просто грех в его родном селе не воспользоваться бюджетным финансированием. Решили старообрядцы построить часовню — мы очень рады и даже помогли. В этом году нам удалось воспользоваться программой министерства сельского хозяйства Нижегородской области по комплексному развитию сельских территорий. Деньги были выделены на благоустройство придомовых территорий. Согласитесь, сельские дворы не должны выглядеть хуже городских. Программы существуют разные, главное суметь их использовать для развития населённых пунктов.

— Какие уж тут могут быть проблемы?

— Сначала нужно найти подходящую программу, выбрать проект или объект, подходящий под её критерии, организовать голосование, добиться, чтобы он прошёл отбор. Ну и «вишенка на торте» — практически все программы предусматривают, пусть и совсем символическое, софинансирование населением. Так вот этот сбор денег — проблема. Все хотят благоустройство, но денег жалко. Но как-то выкручиваемся. Как говорится — кто хочет, тот ищет способ решить вопрос.

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!