Главная Общество Были вы ученики, а теперь – выпускники!
28.05.2021
Просмотров: 731, комментариев: 0

Были вы ученики, а теперь – выпускники!

Зажигательный танец-флешмоб от выпускников вызвал у гостей бурю положительных эмоций и аплодисментов

Утром 22 мая на площади перед средней школой райцентра было оживленно. Ярко и насыщенно в этот день прошел праздник Последнего звонка. На линейку пришли родители, бабушки и дедушки, младшие братья и сестры, чтобы вместе с выпускниками пережить последние мгновенья в родной школе.

По традиции, первое слово было предоставлено директору школы Д.Е. Гусеву. Он зачитал приказ о допуске к итоговой аттестации для 21 одиннадцатиклассника и 45 девятиклассников и озвучил претендентов на медаль за особые успехи в учении: Иван Бизяев, Данила Шмыров и Анастасия Тошнова, а также претендента на аттестат особого образца — учащийся 9 класса Даниил Красильников.

— Желаю всем ребятам успехов, терпения, чтобы экзамены сдать с первого раза. Ни пуха вам ни пера! — пожелал Дмитрий Евгеньевич.

Затем заместитель главы администрации района Д.А. Макаров и начальник управления образования и молодежной политики С.Н. Болотов обратились к выпускникам со словами напутствия и пожеланиями удачи.

Душевно, еле сдерживая слезы поздравила выпускников их «классная мама» — С.Г. Малиновская.

— Вы оставляете школу в прошлом, для вас распахнутся двери во взрослую жизнь,  — обратилась к выпускникам Светлана Германовна. — Надеюсь, что вы будете настойчиво идти к намеченной цели. Желаю вам правильно выбрать свой путь в жизни. Помните, что для учителя самая большая награда – хорошая слава о своих учениках.

Классные руководители 9-х классов М.Б. Толкунова и Д.Г. Урезков напутствовали своих учеников перед предстоящими экзаменами, а также выразили благодарность родителям за воспитание детей.

Трогательная и волнительная речь прозвучала и от имени родителей выпускников. Марина Емелина поблагодарила педагогический коллектив школы за их труд, терпение и внимание, за умения и навыки, вложенные в багаж знаний детей, которые пригодятся им не только на сдаче экзаменов, но и во взрослой жизни.

— Любимые наши дети, совсем скоро вам предстоят серьезные испытания — сдача государственных экзаменов, — сказала Марина Владимировна. — Мы очень просим не волноваться и не переживать, за вас это сделаем мы — родители. Соберитесь с духом и пройдите это испытание достойно.

По доброй традиции выпускники — герои торжества — передали символический факел знаний десятиклассникам и получили порцию наивных и забавных пожеланий от первоклассников, которые придали немного грустному празднику веселья.

Яркой изюминкой торжественной линейки стал зажигательный танец-флешмоб 11-классников.

И вот настал волнующий для всех момент. Право дать последний звонок в этот день было предоставлено каждому выпускнику вместе с классным руководителем и директором, а круг почёта совершили Иван Бизяев и Данила Шмыров.

Этот последний звонок — лишь первая ступень в достижении высот. Впереди у выпускников совсем новая, взрослая жизнь. В добрый путь, ребята! Пусть вам сопутствует удача в ваших благих начинаниях!

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!