Главная Общество «Будем с книгой мы дружить»
12.04.2019
Просмотров: 689, комментариев: 0

«Будем с книгой мы дружить»

Участники Недели детской книги (слева направо) верхний ряд: Н. Кочетова, Н. Козлова, Н. Канунова, Т. Усманова; нижний ряд: Ю. Ошмарина, И. Козлова, И. Панков, А. Николаева, С. Любанов

С 25 по 31 марта по всей России проводилась «Книжкина неделя», вот и в Карабатовской сельской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому событию: «Много шуток и затей для смекалистых детей», «Новые книги – это классно», «Узнай героя» и другие.

В первый день состоялось праздничное открытие Недели под названием «Как здорово на свете с книгой жить». В фойе клуба была оформлена выставка «Книга шагает по России». На мероприятие пришли и дети, и взрослые, которые помогли библиотекарю Наталье Кочетовой сделать этот праздник веселым и запоминающимся. Надежда Канунова выступила в роли Карлсона, Нина Козлова – Королевы книги, Татьяна Усманова играла кота Базилио, Сергей Лобанов — почтальона Печкина, Юля Ошмарина — Лису Алису. Благодаря стараниям артистов, зрители узнали много интересного об истории праздника, о том, что он зародился в годы Великой Отечественной войны, проводился для ребят, отцы и деды которых сражались с врагом. Затем для детей прошли литературная викторина, конкурс пословиц о книге, зачитывались телеграммы от разных героев, которые принес Печкин, затем игра-эстафета и другие интересные конкурсы. В конце праздника Королева книги угостила детей сладостями.

Очень жаль только, что мало было зрителей. Даже нам, взрослым — организаторам этого мероприятия — было интересно участвовать в нем: мы и сами узнали кое-что новое, а вот детей было маловато.

Мы живем во времена информационно-перегруженной среды, детям хочется смотреть мультики, играть в гаджеты — все быстро, без напряга, а вот чтение кажется скучным занятием. Потянуться к книге ребенку должен помочь взрослый.

Привить любовь к чтению могут только те родители, которые и сами искренне любят это занятие. Но, к сожалению, сейчас сами взрослые не любят читать, так как же научить этому своих детей?! Пойдите с ребенком в книжный магазин или в библиотеку, выберите красивую, яркую, интересную книгу и читайте с ним хотя бы по 10-15 минут в день. Вы увидите, как интересен мир книги: судьбы героев, описание исторических событий, сказочных моментов, красоты природы, грустные и радостные факты. Все это изменит ваш внутренний мир и, может быть, судьбу вашего ребенка.

Культорганизатор Карабатовского клуба Марина Малышева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!