Главная Общество Будем дружить домами!
02.06.2017
Просмотров: 873, комментариев: 0

Будем дружить домами!

Взрослые веселились и резвились весь вечер наравне с детьми

Под таким названием в 6-м микрорайоне нашего посёлка в минувшую пятницу по инициативе Совета ветеранов труда и инвалидов, при поддержке администрации района, РЦКД и дворового комитета впервые прошло мероприятие, посвящённое Дню соседей.

На детской площадке к назначенному времени с хорошим и добрым настроением собрался народ — от мала до велика — примерно около ста жителей близлежащих домов. Обстановка была праздничная, звучала музыка, веселилась ребятня.

Ведущие — домовой Кузя (Елена Варрэн) и кот Матроскин (Ирина Астраханцева) — сделали все возможное, чтобы присутствующие были не гостями, а настоящими участниками. Ведь этот праздник для всех соседей, а значит, они могут и должны принимать в нем активное и дружеское участие. И ни один из пришедших на праздник не сидел сложа руки. Все активно участвовали в различных конкурсах, викторинах и громко распевали песни. Многие взрослые, забыв про свои «болячки» и возраст, наравне со своими детьми и внуками играли в подвижные игры и танцевали.

Не обошлось мероприятие и без артистов. В исполнении Сергея Малышева и Варвары Школьновой прозвучали шуточные песни. А в подтанцовке у них была совсем маленькая девочка, пришедшая на праздник со своей мамой. Мне показалось, что эта малышка ходить научилась совсем недавно, но от её танцевальных движений народ был в восторге.

Кузьма и Матроскин были просто неотразимы. Самые маленькие соседи с интересом разглядывали забавных героев и пытались их потрогать.

Почти два часа пролетели незаметно. Жители не только с удовольствием повеселились, но и узнали историю этого замечательного праздника.

Председатель районной организации ВОИ С.В. Куликова поздравила всех присутствующих и пожелала людям больше общаться, друг другу во всём помогать и жить дружно. А жительница микрорайона О.В. Щеплягина, пользуясь случаем, выразила благодарность всем, кто принимал участие в уборке детской площадки, а самых лучших отметила благодарственными письмами и сделала небольшое объявление:

— Наш дружный двор 1 июня приглашает всех детей в возрасте от 12 до 18 лет на дворовую площадку, где их ждёт много интересного.

Мы надеемся, что празднование Международного дня соседей станет доброй традицией не только для 6-го микрорайона, но и для всех жителей нашего посёлка. Ведь эта встреча — гораздо больше, чем просто дружеская вечеринка. Она направлена на то, чтобы помочь жителям быть хорошими соседями не только в этот день, а постоянно, круглый год, в духе доброты, дружбы, сотрудничества и толерантности.

Оглянитесь вокруг — не только взрослые истосковались по нормальным, человеческим, добрососедским отношениям, но и наши дети, сами того не подозревая, ищут тепла, домашнего уюта, в том числе за пределами семейного круга. И если в добрых делах объединятся добрые соседи — они обязательно его найдут.

Елена КОСАРЕВА

  • Взрослые веселились и резвились весь вечер наравне с детьми

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!