Главная Общество Большемурашкинцы – в Госдуме и на стадионе «Открытие Арена»
10.04.2015
Просмотров: 1090, комментариев: 0

Большемурашкинцы – в Госдуме и на стадионе «Открытие Арена»

Делегация из Большемурашкинского района побывала в Москве по приглашению депутата Госдумы Александра Василенко

Согласно данному мною обещанию, 24 марта 2015 г. Москву посетила делегация из Большемурашкинского района, состоящая из 33 человек, среди них: школьники, студенты, спортсмены и активисты района.

Программа визита была насыщенной и познавательной. Гости побывали на пленарном заседании в Государственной Думе, где познакомились с законотворческой деятельностью и повседневной работой фракций и комитетов. После экскурсии по Государственной Думе и Кремлю, группа отправилась на Поклонную гору, где в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне возложила цветы к мемориалу «Огонь памяти и славы» и посетила Центральный Музей ВОВ.

В завершение поездки большемурашкинцы направились на стадион «Открытие Арена», где им представилась возможность встретиться с вице-президентом ФК «Спартак» Н.К. Измайловым и посмотреть, как выглядит стадион изнутри.

Александр ВАСИЛЕНКО, депутат Госдумы

* * *

«После посещения Госдумы мы побывали на Поклонной горе, где возложили цветы к мемориалу «Огонь памяти и славы» и посетили Центральный Музей Великой Отечественной войны. В музее экскурсия проходила по шести диорамам, с подробным рассказом о каждой (Сталинградская битва, битва под Москвой, блокада Ленинграда, Курская битва, форсирование Днепра и штурм Берлина). В зале Памяти и скорби у каждого из присутствующих возникло особое чувство сопереживания, которые пришлось пережить участникам тех страшных событий. Покидали музей с чувством гордости  за подвиг нашего народа, — рассказывает педагог БСШ Любовь Александровна Савельева. — Мы выражаем  благодарность Александру Борисовичу Василенко за представленную возможность побывать в Москве».

«Поездка очень понравилась, — говорит участник делегации, защитник ФК «Прогресс» Владимир Ежов. — Колоссальное впечатление произвел стадион «Открытие Арена», на котором проводит домашние матчи московский «Спартак». Работники стадиона ухаживают за травой, подращивают ее. Трибуны, раздевалки – все современнейшее, сиденья для запасных игроков и тренеров с подогревом. Спасибо за организацию поездки».
 

  • Делегация из Большемурашкинского района побывала в Москве по приглашению депутата Госдумы Александра Василенко

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!