Главная Общество Благотворительная акция
31.08.2018
Просмотров: 689, комментариев: 0

Благотворительная акция

В среду, 22 августа, в Центре социальной помощи семье и детям Большемурашкинского района было шумно и весело, словно на школьной перемене. Здесь прошла ежегодная благотворительная акция «Скоро в школу» для ребят, которые в этом году пойдут в первый класс.

Поздравить ребят со скорым началом учебного года пришла начальник управления социальной защиты населения Нина Сергеевна Потёмкина.

— Рада видеть здесь ребят не только из райцентра, но из сёл. Надеюсь, мы и в дальнейшем сможем организовывать совместные мероприятия. Желаю быть смелыми, активными опрятными и аккуратными. Вам — побольше пятёрок, а родителям — терпения! — сказала Нина Сергеевна.

К ней присоединилась  директор Центра соцпомощи семье и детям Оксана Васильевна Ванцева:

— Перед вами, первоклассники, открывается важная, новая страничка жизни – школа. Желаю вам быть усердными, самостоятельными, всегда с энтузиазмом и хорошим настроением идти на учёбу, не боясь трудностей, — пожелала Оксана Васильевна.

Сам праздник прошёл очень весело. Ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, отгадывали загадки, хором повторяли скороговорки, собирали рюкзаки. Творческая группа девочек дарила гостям и «виновникам» торжества песни и танцы, а также провела с ребятами забавную физкультминутку.

Не обошелся праздник и без коварной Бабы Яги, пытавшейся переманить мальчишек и девчонок в свою школу вредных привычек. Конечно же, они устояли от такого соблазна и переманили старушку на свою добрую сторону.

Трогательным завершением мероприятия стал вальс в исполнении первоклашек. Родители, я уверена, смотрели с замиранием сердца на своих малышей, ведь время летит с огромной скоростью, и, не успеют они оглянуться, как этот вальс будут танцевать уже выпускники.

— Такое же мероприятие прошло и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Остров надежды». Этот праздник не состоялся бы без спонсоров, которые помогли приобрести подарки для будущих учеников. Огромную благодарность выражаем семьям Левашовых и  Шаламовых, Е.В. Бонтаеву, А.Г. Гурьянову, Н.И. Колекиной, А.М. Алексееву, А.В. Колесникову, Е.В. Стуловой, Н.А. Быстровой,  — сказала Оксана Васильевна.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!