Главная Общество Благодаря модернизации
13.03.2012
Просмотров: 1682, комментариев: 0

Благодаря модернизации

Зубной врач Ольга Викторовна Занозина показывает, как стало комфортно работать на современной стоматологической установке.

Заведующая стоматологическим кабинетом ЦРБ Ольга Викторовна Занозина работает зубным врачом 18 лет. Недавно в кабинете был сделан ремонт, теперь здесь есть хирургическая и терапевтическая зоны, закуплена новая мебель. А самое главное — приобретены две современные стоматологические установки, на которых и работают сегодня врачи.

— Оборудование укомплектовано полинеризационной (световой) лампой, пылесосом, слюноотсосом, ультразвуком (для снятия зубного камня), — рассказывает врач. – К установке подведена канализация, вода, она подогревается. Очень удобное фиксированное кресло для пациента, работать стало намного комфортнее.

28 февраля в актовом зале районной больницы состоялся медсовет, на который традиционно собираются врачи и медсестры, чтобы подвести итоги работы за прошедший год и обозначить новые задачи на год текущий.

На встречу к медикам пришли глава районной администрации В.В. Кокурин и главный специалист Роспотребнадзора А.Л. Варенин.

Главврач ЦРБ Н.А. Беляков выступил перед коллегами с отчетным докладом о работе больницы и поликлиники за 2011 год.

— Благодаря модернизации в здравоохранении, в больницу стало поступать новое медоборудование, поэтапно делается ремонт – главное, и в дальнейшем не потерять такого темпа развития, — отметил Николай Александрович.

Также руководителем учреждения была обозначена серьезная проблема – это нехватка кадров. Сегодня больнице нужны хирург, врач анестезиолог-реаниматолог, терапевты, педиатры, дерматовенеролог, рентгенолог, офтальмолог, зубные врачи, лаборанты.

А.А. Варенин обратил внимание главврача на неприглядное состояние пищеблока, где вся посуда – кастрюли, ковши, тарелки перевезены еще из старой больницы.

В.В. Кокурин свое выступление начал с благодарности медикам за их труд.

— Самая большая оценка вашей работы — это оценка населения. Приятно, когда при встречах с населением я не услышал ни одного критического замечания в ваш адрес. Коллектив в больнице работоспособный. Конечно же, есть и проблемы, одна из них – кадровая, но главврач старается и ее решить. Администрация же, в свою очередь, также ежегодно дает направление на учебу в медакадемию двум выпускникам школы. Планируется строительство еще двух домов для молодых специалистов, так что мы с удовольствием примем у себя в районе новые кадры, — сказал Вениамин Вячеславович.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!