Главная Общество Безопасный школьный год
14.08.2020
Просмотров: 497, комментариев: 0

Безопасный школьный год

6 августа в актовом зале администрации Большемурашкинского района под председательством замглавы Д.А. Макарова, прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В работе комиссии приняли участие прокурор района Е.Н. Скудина, начальник сектора ГОиЧС райадминистрации А.В. Шохов, директор МУП «Большемурашкинской автобус» А.А. Курагин, руководитель МКУ «Сервисный центр» А.В. Казанин, инспектор ГИБДД А.Н. Коньков, а также главы и представители поселковой и сельских администраций.

Первым пунктом повестки дня был вопрос аварийности на территории Большемурашкинского района с начала текущего года. О ситуации в районе по данному вопросу доложил представитель ГИБДД.

Второй рассмотренный вопрос — о подготовке улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений района и автодорог на школьных маршрутах к предстоящему учебному году.

— На первое сентября текущего года у нас, как и в предыдущие годы, запланировано четыре школьных маршрута, по которым будут доставляться предположительно 69 учеников из десяти населённых пунктов. Добавилось одно село — Малое Мурашкины. — рассказал директор «Сервисного центра» А.В. Казанин. — Школьные маршруты были обследованы в мае, был выявлен ряд недостатков, которые к началу школьного года будут устранены. В основном это дорожная разметка и предупреждающие знаки вблизи школ. Со стороны учебных заведений проведены мероприятия по установке ограждений, разворотных площадок, где необходимо – светофоров. Укомплектованность автобусами у нас хорошая, они соответствуют всем нормам перевозки детей.

Глава поселковой администрации А.Е. Тезенин доложил о ходе проделанных, текущих и запланированных работах на участках, где пролегают маршруты следования школьников и дошкольников.

С сообщением о новвоведениях, которые коснутся перевозки учеников в райцентре, выступил руководитель «Большемурашкинского автобуса» А.А. Курагин. Он пояснил, что с 1 сентября на автобусном маршруте, осуществляемым автотранспортным предприятием, который занимается подвозом детей к БСШ и к коррекционной школе, вводятся электронные карты школьника. В настоящее время решается вопрос, каким образом детям будут оформлены эти карты. Дмитрий Александрович Макаров взял этот вопрос на контроль и обещал чуть позже донести актуальную информацию через газету.

Далее все главы и представители сельских администраций поочерёдно доложили о готовности своих населённых пунктов к началу учебного года. Было обсуждены и найдены пути решения вопросов, которые необходимо решить в кратчайшие сроки.

Третий вопрос повестки дня состоял из рассмотрения обращений жителей посёлка. Все вопросы были тщательно рассмотрены, в ходе обсуждения приняты меры решения озвученных проблем, письменные ответы с разъяснением будут направлены обратившимся.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!