Главная Общество Безопасность начинается с мелочей
14.07.2017
Просмотров: 766, комментариев: 0

Безопасность начинается с мелочей

7 июля в районной администрации состоялось расширенное совещание по безопасности перевозок детей автомобильным транспортом. На него были приглашены руководители образовательных учреждений всех видов, социальной защиты, культуры, спорта, АТП – все, кто как-то связан с организацией перевозок детей. Совещание провел замглавы районной администрации Д.А. Макаров.

Представитель ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» А.Е. Данилов сообщил, что любые меры, предпринимаемые для обеспечения безопасности детей, оправданы, поскольку наблюдается увеличение аварийности с участием несовершеннолетних, а в Большемурашкинском районе этот показатель вызывает обоснованные опасения.

В настоящее время еще более жесткий контроль установлен за уведомительной системой разрешения на выезд детей согласно 941 приказу МВД России. Александр Евгеньевич попросил четко и правильно заполнять уведомления с указанием не только даты выезда и количества детей, маршрута движения, но и технического состояния автобуса и личных данных водителя.

В связи с жесткими требованиями к организации поездок детей как-то диссонансно выглядело сообщение о том, что пользование автобусами старше десяти лет продлено до 1 января 2018 года. Неужели к этому времени все старые автобусы заменят на новые? Или вновь продлят время пользования старыми? Ответственные за перевозку детей заполнят все бумаги, выполнят все требования, но автобусы-то не поменяют.

Чтобы хоть как-то облегчить эту работу, руководители предложили ОГИБДД хотя бы один раз в неделю проводить в Большом Мурашкине прием уведомлений о выезде детских групп.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!