Главная Общество Безопасность газа в быту
01.03.2019
Просмотров: 715, комментариев: 0

Безопасность газа в быту

И.Е. Зимин провел тематическое занятие и ответил на вопросы присутствующих

26 февраля в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя», который реализует партия «Единая Россия», в актовом зале поселковой администрации прошло тематическое занятие «Безопасность газа в быту. Практические рекомендации», на которое были приглашены все желающие жители посёлка.

Мастер ВДГО Большемурашкинского РЭГС Игорь Евгеньевич Зимин провёл занятие по указанной теме и ответил на волнующие граждан вопросы.

Он вкратце пояснил принципы функционирования организаций, обслуживащих газ в районе, а также рассказал об основных работах, проводимых его службой. Перечислил случаи, когда они вправе отключать жильцов от подачи газа, и ещё раз напомнил всем правила безопасности при пользовании газовыми приборами в быту.

Разговор также шёл о тарифах на оплату, о котлах и их ремонте, о необходимости заключать договора с газовой службой, о ежегодных проверках внутридимового и внутриквартирного оборудования и вентканалов, о содержании газопроводов и о том, кто ответсвенен за каждый из них. Была затронута тема тарифов, которая, как было видно по высказываниям из зала, самая болезненная, на что специалист ответил, что каждый случай оплаты нужно рассматривать отдельно, озвучив лишь приблизительные суммы.

Игорь Евгеньевич призвал всех быть ответственными и внимательными к своей жизни и жизни соседей – всегда быть начеку, сообщать о подозрительных фактах, связанных с закрыванием вытяжек, незаконными врезками и других опасных ситуациях, от которых зависит безопасность людей.

Мастер подробно описал, как должен выглядеть работник их службы — всегда в униформе и обязательно иметь при себе удостоверение.

— Не нужно верить на слово пришедшим в дом сотрудникам, необходимо проверить документы, и если есть подозрения — позвонить по телефону 5-12-34, чтобы убедиться, что действительно была направлена бригада для проведения работ, — предупредил Игорь Евгеньевич. — Мошенники сейчас как никогда активны и хитры, запугивают штрафами и отключением. Такие случаи были зафиксированы в Кишкино, благо, жители оказались бдительными и сообщили нам о таких «гостях». Оплата за оказанные услуги производится по бланку строгой отчётности, просто «на руки» никогда ничего не давайте. А ещё — если на улице почувствуете запах газа — сразу сообщите об этом по номеру 04 или 112, за такой вызов мы плату не берём.

Ещё один важный момент, который упомянул Игорь Евгеньевич, стал инструктаж квартиросъемщиков:

— Если вы пускаете кого-то в своё жильё, будьте любезны, подробно расскажите, как пользоваться газовым оборудованием, чтобы не случилось беды, — отметил специалист.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!