Главная Общество Береги велосипед!
07.06.2019
Просмотров: 543, комментариев: 0

Береги велосипед!

С наступлением весенне-летнего периода в ОВД возрастает количество обращений собственников двухколёсного транспорта, с заявлениями о его хищении.

Уже 125 фактов тайных хищений двухколесных транспортных средств зарегистрировали сотрудники полиции региона с начала текущего года. На территории обслуживания МО МВД России «Княгининский» также имеются подобные факты.

В дежурную часть полиции обратилась женщина. Она рассказала полицейским, что неизвестный, взломав деревянную дверь пристроя её дачного домика, проник в жилище и тайно похитил у неё велосипед, приобретенный год назад за 2000 рублей. По всем фактам хищений по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

Основная масса подобного рода правонарушений происходит в темное время суток либо если владельцы велосипедов оставляют их без присмотра на длительное время. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества. Не стоит оставлять велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Также не следует давать велосипеды для пользования незнакомым или малознакомым лицам. Необходимо убирать велосипеды в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо использовать специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности крепления велосипедов к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям, иным конструкциям. Если ваш велосипед все же был похищен, то нужно незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Ирина Сбитнева, МО МВД России «Княгининский»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!