Главная Общество Аварийность, учебный год, выборы…
24.08.2018
Просмотров: 616, комментариев: 0

Аварийность, учебный год, выборы…

В минувший вторник в администрации Большемурашкинского района прошло плановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством замглавы Д.А. Макарова, на котором были рассмотрены четыре вопроса.

Представитель ГИБДД МО МВД «Княгининский» А.Е. Данилов доложил об аварийности на территории Большемурашкинского района за истекший период 2018 года.

— Если в целом аварийность и количество пострадавших не превышает показатели прошлого года, — отметил Александр Евгеньевич, — то всплеск аварийности за последние 2 месяца настораживает.

Согласно приведенным инспектором данным, число ДТП с пострадавшими за этот год — 9, за аналогичный период прошлого года – столько же, погибших – 1, в прошлом году – 3, пострадавших, соответственно, 12 и 13. Гибель детей не допущена, тогда как годом ранее погиб 1 ребенок. Но вот трое несовершеннолетних в этом году пострадали.

Беспокоит ГИБДД и возрастающее количество «пьяных» ДТП. При этом работать приходится в условиях постоянного недокомплекта личного состава.

Далее Дмитрий Александрович заострил внимание членов комиссии на мерах безопасности на дорогах в период подготовки и проведения выборов 9 сентября.

— Как показал опыт предыдущих выборов, такая необходимость есть, — подчеркнул докладчик.

— К сожалению, ГИБДД в лучшем случае сможет выделить на дежурство 2 экипажа на три района, — доложил представитель службы.

Третьим вопросом обсудили готовность уличной дорожной сети близ образовательных учреждений перед началом учебного года и автодорог на школьных маршрутах. Как доложили руководитель сервисной службы А.В. Казанин и главы сельских и поселковой администраций, в целом дорожная сеть готова к новому учебному периоду.

Комиссия рекомендовала установить или обновить «лежачих полицейских» у ряда образовательных учреждений.

Четвертым вопросом рассматривали ряд обращений и предложений от граждан, например, восстановление дороги Колотуха – Палец, оборудование пешеходного перехода к пруду «Бычарник», обращение депутата поссовета О.В. Шиковой об упорядочении парковочных мест в микрорайоне СХТ.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!