Главная Общество А.В. Ефремцев: «Для депутата важно тесное взаимодействие с местной властью»
13.03.2020
Просмотров: 575, комментариев: 0

А.В. Ефремцев: «Для депутата важно тесное взаимодействие с местной властью»

Участница Великой Отечественной войны Софья Александровна Федяева принимает от депутата Заксобрания А.В. Ефремцева юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В среду, 11 марта, с рабочим визитом наш район посетил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Владимирович Ефремцев.

Первым пунктом в повестке дня депутата значился личный приём граждан на базе общественной приемной Д.А. Медведева, куда он и прибыл к назначенному времени вместе с главой МСУ района Николаем Александровичем Беляковым.

За помощью к депутату в этот день обратились четверо граждан. Многодетная мама попросила подробнее рассказать о нововведениях в законодательстве, касающихся многодетных семей, и о мерах их социальной поддержки. В этом вопросе сориентировать посетительницу депутату помогла директор управления социальной защиты населения Н.С. Потёмкина.

Следом в приёмную зашла директор СРЦН «Остров надежды» Римма Михайловна Мохова. Она обратилась с просьбой помочь приобрести электрическую сушилку для детской обуви на несколько десятков пар с дополнительной функцией обеззараживания, которая им просто необходима, учитывая погодные условия, которые в последнее время не балуют нас сухими дорогами. Александр Владимирович, рассмотрев макет оборудования и обсудив вопросы доставки, заверил, что деньги будут выделены.

Председатель местного отделения ветеранов-пограничников Сергей Михайлович Грошев на приём пришёл с целью поблагодарить депутата за оказанную финансовую помощь, выделенную на изготовление мемориала пограничникам, который планируется установить этой весной в Парке Победы. Александр Владимирович отметил, что ему бы было приятно присутствовать на его открытии.

Председатель районного Совета ветеранов Валентина Степановна Андреянова поблагодарила депутата за отзывчивость и регулярно оказываемую помощь. В этот раз женщина попросила посодействовать в организации экскурсии на Нижегородскую ярмарку, мотивируя тем, что в прошлый раз они не смогли побывать на всех экспозициях. А.В. Ефремцев похвалил общество за активную жизненную позицию и неиссякаемую энергию и пообещал, что обязательно поможет.

В это же время в малом зале РДК специалистами-офтальмологами международной многопрофильной клиники «Визус-1» велся приём граждан в рамках проекта «Здоровый взгляд», который реализуется общественной организацией «Союз пенсионеров России» при поддержке депутата А.В. Ефремцева. Все желающие смогли проверить своё зрение, получить консультации, рекомендации и подобрать очки. В случае выявления заболевания глаз врачи помогали определиться с дальнейшими действиями и возможностями решить проблему с помощью операций. Всего приняли около 120 человек.
Следующим пунктом визита депутата в район было вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятных подарков. Вместе с Н.А. Беляковым и Н.С. Потёмкиной они отправились по запланированным адресам.

Первой медаль принимала участница ВОВ Софья Александровна Федяева. Она поблагодарила гостей за то, что не забывают, навещают, отметив, что им, ветеранам, сейчас самое главное — внимание.

— Большое Вам спасибо за то, что мы можем жить под мирным небом, за то, что своими руками добывали Победу. Здоровья, бодрости духа и оптимизма. И до встречи на 9 мая, — пожелали мужчины Софье Александровне.

Затем медали и памятные подарки были вручены труженицам тыла Валентине Ивановне Шахтановой и Нине Васильевне Тиманиной. В их адрес также прозвучало много тёплых слов благодарности за их заслуги перед Отечеством.

Ещё одно вручение прошло в кабинете Н.А. Белякова. Оно было не так торжественно и радостно, но ни в коем случае не менее значимо и важно. Заветную награду из рук депутата получала за свою маму — участницу ВОВ Антонину Григорьевну Добродомову, которая, к огромному сожалению, совсем недавно ушла из жизни, её дочь – Нина Александровна Каплина.
В завершение своего визита А.В. Ефремцев провёл круглый стол с корреспондентами газеты «Знамя». На встрече были обсуждены темы, актуальные для жителей посёлка и района в целом.

Одним из вопросов стала возможность очистки водоема, на чьем берегу расположен Парк Победы, и реки Сундовик.

— Сейчас в регионе в рамках национального проекта «Экология» работает программа, в рамках которой выделяются средства на очистку малых рек и уникальных водных ресурсов Нижегородской области. Мы постараемся, чтобы проектно-сметная документация по вашим водным объектам была подготовлена в этом году и ушла в разработку в следующем. Деньги на это есть, и даже сомнений не вызывает важность и нужность работы этой программы, тем более уже давно в области не занимались этим вопросом.

Также прозвучал вопрос о достаточно низком количестве бюджетных мест в вузах Нижнего Новгорода, в отличии от соседних регионов. Депутат был удивлен приведенными цифрами и просил подготовить на его имя обращение по данному факту.

— Я сделаю запрос ректорам нижегородских вузов и проверю насколько это противоречит Посланию Президента РФ о доступности высшего образования. Попробуем разобраться в этой ситуации, — пообещал депутат.

В заключение Александр Владимирович отметил о необходимости сотрудничества депутатов различных уровней с органами местного самоуправления.

— Все проблемы района можно решить лишь сообща. Поэтому для меня важно тесное взаимодействие с местной властью, — подчеркнул депутат. — В вашем районе это взаимодействие имеется, поэтому все вопросы решаются оперативно и в большей степени положительно.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!