Главная Общество Андрей Спирин: «Желаю району стабильности и процветания»
03.04.2015
Просмотров: 1705, комментариев: 0

Андрей Спирин: «Желаю району стабильности и процветания»

Именную стипендию из рук А.Г. Спирина получает активистка из Кишкина Мария Грошева

27 марта в нашем районе побывал с визитом депутат областного Законодательного Собрания Андрей Геннадьевич Спирин. В актовом зале районной администрации состоялось традиционное вручение депутатских стипендий наиболее отличившимся большемурашкинцам.

В этот раз премий удостоились: из Большемурашкинской средней школы — Анастасия Зимина, Юрий Холодин, Вероника Рябова, Марианна Малькова (учитель музыки), Дарья Макарова (Советская СОШ), Мария Грошева (Кишкинская СОШ), Юлия Назарова (воспитанница общественного объединения киокусинкай каратэ), Светлана Королева (член областной ассоциации молодых семей), Оксана Ломаченко (педагог-организатор НГИЭУ), Ирина Каляганова (документовед Советского сельсовета). Вместе со стипендиями и дипломами дети получили от депутата в подарок книги кстовского историка И. Командиной «Вечное эхо войны». Благодарственные письма от депутата были вручены и родителям учеников-стипендиатов.

— Хочу сказать слова благодарности за ваш труд, усердие и вклад в развитие района. Мне всегда приятно посещать Большемурашкинский район, у вас очень добрая и дружеская атмосфера, — сказал депутат.

Затем Андрей Геннадьевич вместе с главой МСУ С.И. Бобровских, главой администрации района Н.А. Беляковым и начальником управления соцзащиты населения Н.С. Потемкиной посетил дом милосердия, где в трогательной обстановке вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла.

— Желаю, чтобы ваша жизнь была ясной как сегодняшний день. Здоровья вам, дорогие ветераны. Спасибо за то, что вы для нас сделали, и низкий поклон вам до земли, — обратился к ветеранам А.Г. Спирин.

После торжественного вручения наград перед ветеранами выступили с концертом работники районного Дома культуры. Они исполнили песни военных лет. Ветераны не скрывали слез от нахлынувших воспоминаний и тоже напевали знакомые им песни.

Вместе с руководством района депутат поздравил с наступающим юбилеем Великой Победы участников войны и тружеников тыла, посетив на дому С.А. Федяеву, А.С. Соловьеву, А.А. Домнину, А.В. Масанову, Ю.В. Медведева, а некоторым вручил юбилейные медали. Ветераны, тронутые вниманием, не скрывали волнения, делились своими воспоминаниями о тяжелых военных годах на полях сражений и в тылу.

Завершился визит депутата в нашем районе посещением детского спортивного объединения киокусинкай каратэ при ЦРТДЮ, для которого Андрей Геннадьевич стал поистине добрым другом. Благодаря его поддержке был сделан ремонт помещения, а также приобретен специальный спортивный инвентарь, что позволило создать более комфортные условия для занятий каратэ. Ученики под руководством своего сэнсэя Николая Макарова устроили показательное выступление. И здесь не обошлось без участия депутата. Андрей Геннадьевич успешно выполнил тест под названием тамэсивари, что означает «разбивание твердых поверхностей», вызвав аплодисменты у присутствующих.

— Для меня Большемурашкинский район стал родным местом. Я всегда получаю запас бодрости и заряд положительных эмоций, приезжая к вам на подобные мероприятия. Желаю жителям района процветания, стабильности и благополучия, — сказал на прощание Андрей Геннадьевич.

Марина Бизяева

  • Именную стипендию из рук А.Г. Спирина получает активистка из Кишкина Мария Грошева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!