Главная Общество Алексей Москвин: «Ваш район меня приятно удивил»
08.11.2021
Просмотров: 433, комментариев: 0

Алексей Москвин: «Ваш район меня приятно удивил»

И.о. министра спорта Алексей Москвин осмотрел наш стадион и дал ряд рекомендаций по его дальнейшему развитию

Во вторник, 2 ноября, с рабочей поездкой Большемурашкинский район посетил и.о. министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин и начальник отдела массового спорта Екатерина Парилова.

Первым пунктом визита стал осмотр главного спортивного объекта района — стадиона и установленной на нём в рамках реализации национального проекта «Демография», площадки, где расположены уличные тренажёры и оборудование для подготовки и сдачи ГТО.

Директор центра развития физической культуры и спорта Андрей Иванов подробно рассказал гостям о всех стадиях реконструкции стадиона, прошедшей в прошлом году в рамках регионального проекта «Вам решать».

— Признаюсь, я приятно удивлён и порадован увиденным. Ваш район  пример другим, как за относительно небольшие деньги  сделать такое качественное и функциональное преображение, — обходя стадион, отметил Алексей Валентинович.
Исполняющий обязанности министра расспросил о степени востребованности стадиона у жителей о количестве занимающихся и наличии детских и взрослых секции в посёлке. Также он отметил качество футбольного поля, остался доволен ремонтом административного здания стадиона и расположенных в нём раздевалках.

— Было бы неплохо в коробке сделать акриловое покрытие, чтобы она была задействована и в летнее время. Пишите письмо, постараюсь помочь, — добавил он.

Руководству центра развития ФКиС было дано задание подготовить видео-экскурсию и мини-отчёт по стадиону, который можно будет как пример показать в других районах.

После стадиона делегация гостей в сопровождении главы местного самоуправления Николая Белякова проехала на улицу Садовую для осмотра площадки под строительство ФОКа. В ходе беседы были подняты серьёзные вопросы, которые исполняющий обязанности министра спорта взял под контроль, обещая детально и серьёзно в них разобраться.

Следующим пунктом визита стал посёлок Советский, где гостей уже ждали глава администрации Советского сельсовета Наталья Курагина, исполнительный директор ООО «Племзавод Большемурашкинский» Сергей Бобровских и представители местной спортивной молодежи.

Все вместе они приняли участие в торжественном открытии «Плоскостной спортивной площадки под мини-футбол», построенной в рамках реализации программы «Комплексного развития сельских территорий Нижегородской области» государственной программы «Развитие АПК Нижегородской области».

— Покрытие площадки выполнено качественно, на четвёрку с плюсом по пятибалльной системе. Уверен, как будут доделаны все нюансы, это станет отличным местом для полноценных тренировок юных футболистов, — дал оценку Алексей Валентинович.

Также представители министерства спорта не отказались от предложения осмотреть находящийся на территории посёлка спортзал.

— Мы под большим впечатлением — у вас в районе спортивных объектов не так много, но каждый из имеющихся максимально функциональный и качественный, — признались они. — У вас много интересных задумок, которые стоят того, чтобы воплотить их в жизнь. Будем работать над этим сообща.

Уезжая, Алексей Валентинович отметил высокий спортивный потенциал района и обещал по возможности поддерживать и оказывать содействие в его развитии.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!