Главная Общество Акция «Скоро в школу»
30.08.2019
Просмотров: 633, комментариев: 0

Акция «Скоро в школу»

К торжественной школьной линейке готовы!

В минувший понедельник, 26 августа, в районном Центре социальной помощи семье и детям прошла ежегодная благотворительная акция «Скоро в школу» для ребят, которые уже совсем скоро пополнят ряды первоклассников.

Праздник начался со знакомства. Каждый будущий ученик старался громко и с выражением произнести свои имя и фамилию – так их немного потренировали перед началом учёбы, ведь у доски придётся отвечать чётко и без запинки.

Затем ребята отправились в Страну Знаний, где помогали Королю в поисках его дочки — Принцессы. На длинном пути им встретилось множество сказочных персонажей, которые хоть и не знали, где царская «пропажа», но с удовольствием придумывали юным путешественникам различные задания. Дети вспоминали алфавит, рисовали волка, соединяя цифры по очереди, считали предметы, составляли слова, собирали портфели вместе с родителями, решали веселые задачки и разминались на музыкальной зарядке. Пройдя весь сказочный лес, ребята всё же нашли Принцессу, которая, как оказалось, тоже собиралась в школу. Она провела с ними игру на внимание, отметив, что это очень пригодится в учёбе.

В конце мини-спектакля, подготовленного воспитанниками и сотрудниками центра, будущие ученики произнесли шуточную клятву первоклассника, а в ответ услышали клятву от своих родителей.

— Перед вами открывается целый мир знаний, в котором вы станете грамотными, умными и образованными. Пусть этот путь будет не лёгким, но точно очень увлекательным, полным новых открытий, приключений и побед. Впереди вас ждут интересные уроки, новые друзья и учителя. Будьте усидчивыми, старательными и отзывчивыми людьми. В добрый путь, ребята! — выступила в заключение праздника директор центра О.В. Ванцева и вручила каждому будущему ученику подарки — школьные принадлежности, которые были приобретены на средства благотворителей.

С улыбками и горящими глазами ребята разглядывали содержимое подарочных пакетов.

— Огромная сердечная благодарность отзывчивым неравнодушным людям: К.В. Златовчену, Л.Е. Левашовой, А.Г. Гурьянову, А.М. Алексееву, В.А. Морозову, А.В. Колесникову, Н.И. Колекиной, Н.А. Быстровой, Ю.В. Самойлову, И.В. Моневой, М.Н. Стулову. Пусть отданное детям сегодня, вернётся к вам завтра многократно приумноженным, — добавила Оксана Васильевна.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!