Главная Общество Акция «Книга встречает друзей»
17.07.2015
Просмотров: 1218, комментариев: 0

Акция «Книга встречает друзей»

Жители поселка оставляют свои отзывы и пожелания библиотеке

14 июля по улицам нашего посёлка прошёл «хит-парад» литературных героев под названием «Книга встречает друзей». Организатором такого необычного уличного шествия выступила детская районная библиотека.

Под руководством Е.И. Мосеевой и В.А. Столяровой дети в костюмах сказочных персонажей призывали жителей посёлка к чтению книг, чтобы как можно больше людей посещали библиотеку. Главной героиней акции была красочная книга, сделанная руками работников библиотеки, со страницами о разных литературных жанрах. С призывом «Если книги читать не будешь, скоро грамоту забудешь», дети раздавали прохожим флажки-рекламки с информацией о библиотеке, задавали им разные вопросы: «Любите ли вы читать? Назовите самую любимую книгу» и так далее, а также просили прочесть отрывок из любого стихотворения и за это дарили медальки «Читаем вместе», сделанные своими руками. Люди оставляли пожелания и отзывы о библиотеке на специально приготовленных листках.

Красочное шествие с лозунгами, плакатами, рекламным зонтиком и повязками на руках «Читаем вместе» совершило маршрут от детской библиотеки по переулку Кооперативный до администрации посёлка, далее через центральный парк до районного Дома культуры и по улице Свободы обратно к библиотеке. К юным читателям присоединились и читатели старшего поколения. Акция прошла в рамках конкурса «Самое читающее село. Самое читающее поселение», которая продлится  до конца лета. 

Верной помощницей книга для вас
Будет и в трудный, и радостный час.
Скорее спешите в библиотеку,
Ведь книга как воздух нужна человеку.

Елена КОСАРЕВА
 

  • Жители поселка оставляют свои отзывы и пожелания библиотеке

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!