Главная Общество А пруд-то рядом
24.07.2020
Просмотров: 482, комментариев: 0

А пруд-то рядом

Здесь будут гулять коровы. А до пруда, как утверждает хозяин, 70 метров.

Не то что бы мне нравилось писать про отходы и свалки и прочие мусорные проблемы. Более того, я с большой осторожностью и даже недоверием отношусь к деятельности части экологов и прочих «зеленых». Но наши читатели звонят и сообщают журналистам об увиденных проблемах. И вот на это мы реагируем всегда.

— Посмотрите, что делается над прудом «Бычарник», — с тревогой сообщил нам читатель, — прямо на берегу будут пасти скот!

Едем посмотреть, что там происходит. Вдвойне любопытно от того, что прошлым летом газета поднимала вопрос о скоплении навоза на крутом берегу водоема.

Подъезжаем к зданию бывшего «Агропромэнерго», у стен которого и складировался навоз. В этом году навоза нет, но владелец здания строит загон для животных, именуемый у нас калдой. На мое замечание, что до воды слишком близко, отвечает: «70 метров — этого достаточно. Что же мне совсем не держать коров?»

Держать, конечно. Это можно только приветствовать. Но как же наш пруд? Лучшее место для купания! А на противоположном берегу расположен парк Победы, ставший любимым местом отдыха для многих мурашей.

К тому же Бычарник — не просто пруд, а часть русла речки Доменка, которая питает Сундовик и Волгу. Если мне не изменяет память, «Возрождение Волги» — один из национальных приоритетов России. Ну и какое же будет возрождение, если каждый ручей будет нести в своих водах неизвестно что?!

Я даже допускаю, что эта калда будет регулярно вычищаться, но дожди идут тоже регулярно, и куда потечет вода с бугра – понятно.

Очень большая просьба разобраться в этом вопросе соответствующим контрольным органам.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!