Главная Общество А под кителем сердце простое стучит
17.11.2017
Просмотров: 1047, комментариев: 0

А под кителем сердце простое стучит

Майору юстиции П.В. Борисову вручили медаль За отличие в службе З степени. Фото автора

10 ноября в концертном зале РДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Парадные кители, ордена, медали, белые рубашки, приподнятое настроение и улыбки собравшихся создавали неповторимую атмосферу праздника. «Делегация» гостей была многочисленна, ведь межмуниципальный отдел МВД России «Княгининский» включает в себя три района — Большемурашкинский, Княгининский и Бутурлинский. И неудивительно, что свободных мест в зале почти не было - действующие сотрудники полиции и члены их семей, а также ветераны службы.

Череду поздравлений и добрых пожеланий открыл глава администрации Большемурашкинского района Н.А. Беляков, который в своем выступлении поблагодарил полицейских за тяжелый, но такой необходимый труд, пожелал, чтобы жизнь правоохранителей была наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей.

Депутат Законодательного Собрания Н.П. Шкилев присоединился к поздравлениям и в свою очередь отметил, что современная структура полиции очень достойна и профессиональна и, без сомнения, заслуживает того, чтобы ей гордились. Позднее он вручил благодарственные письма Законодательного Собрания области сотрудникам полиции, в числе которых работники и нашего отделения – инспектор ПДН Т.В. Дубинина и участковый уполномоченный С.Л. Горячев.

В профессиональный праздник принято подводить итоги и смотреть в будущее, именно с таким посылом началась торжественная часть мероприятия, которая совмещала в себе гордость, радость и волнение — награждение личного состава. Для этой почётной миссии на сцену поднялись и.о. начальника межмуниципального отдела МВД России «Княгининский» С.А. Гринцов и помощник начальника отдела по работе с личным составом Ю.Н. Крайнов.

Они зачитали приказы Главного управления МВД России по Нижегородской области «О награждении» и вручили награды. В числе отмеченных были и большемурашкинцы — старший следователь группы по расследованию преступлений на территории района П.В. Борисов и начальник уголовного розыска пункта полиции С.Е. Казанцев, им вручили медали «За отличие в службе» 3 степени. Почётные грамоты и благодарности получили следователи Д.А. Казанин и П.В. Борисов, участковый уполномоченный А.В. Зыбин, инспектор группы анализа, планирования и учёта С.О. Терентьева, инспектор группы делопроизводства Л.Ю. Бердникова, инспектор по административной практике О.В. Максимова.

Эстафету награждений подхватил Н.А. Беляков. Из его рук грамоты «за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ» получили работники пункта полиции (дислокация р.п. Б. Мурашкино) начальник А.С. Сидоренко, следователь Д.А. Казанин, участковый уполномоченный И.В. Марков, оперативный уполномоченный А.А. Николаев, оперативный дежурный М.Ю. Орлов, дознаватель М.Н. Соловьёва.

Благодарственные письма от администрации посёлка за добросовестное исполнение служебных обязанностей вручил глава А.Е. Тезенин участковым уполномоченным С.Л. Горячеву и А.В. Зыбину, оперативному уполномоченному А.В.  Голубеву.

Ветераны органов внутренних дел также не остались без внимания. Они получили поздравления от председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Большемурашкинского района, подполковника милиции в отставке С.Н. Перцева и председателя общественного совета при МО МВД «Княгининский» А.В. Урганскова. Зал живо и по-особенному тепло и трепетно отозвался аплодисментами, присоединившись к словам выступавших.

Отступление от строгого оглашения наград стало вручение дипломов детям сотрудников полиции, которые приняли участие в ежегодном конкурсе рисунка «Мои родители работают в полиции» и заняли призовые места.

Официальную часть мероприятия разбавляли номера артистов РЦКД. Суровым полицейским особенно понравились выступления театрального коллектива «Ассорти» с юмористической миниатюрой «Как сынка родная мать провожала» и группы «Люба», которая заставила до слёз смеяться весь зал.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!