Главная Общество 100 баллов для победы
08.05.2019
Просмотров: 701, комментариев: 0

100 баллов для победы

Педагог-психолог Л.Ю. Морозова проводит занятия с родителями

19 апреля в Большемурашкинской средней школе в рамках акции «100 баллов для победы» прошла районная конференция, в которой принимали участие выпускники Большемурашкинской, Советской, Кишкинской школ, их родители и педагоги.

Главная задача акции — дать стимул выпускникам 2019 года достичь высоких результатов на ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих знаниях у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

С приветственным словом выступила директор информационно-методического центра Елена Школьнова.

— Впервые акция стартовала в Санкт-Петербурге в 2015 году, в нашем районе она проходит уже третий год, — отметила Елена Владимировна. — Каждая акция посвящается разным событиям и датам, в этот раз — Году театра в России.

Вначале был продемонстрирован видеофильм, о том, как 17 апреля акция прошла в школе №118 г. Нижнего Новгорода с участием министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, где он давал обучающимся советы по самоорганизации и выполнению экзаменационных работ.

Затем с напутственными словами выступили начальник управления образования и молодежной политики С.Н. Болотов. Он отметил, что ЕГЭ — это сложное испытание, а акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников. После этого все разошлись по секциям.

В первой секции педагог-психолог средней школы райцентра Е.Ю. Шахтанова вела работу с выпускниками. Она рассказала ребятам об уровнях психологического напряжения: безразличие — это самое опасное состояние, а стресс очень влияет на здоровье. Выпускникам было предложено заполнить анкету «Готовность к ЕГЭ», которая помогла выяснить, что 100% учащихся хорошо знают, как проходит экзамен. Большая их часть — а это 80% — считают, что результаты ЕГЭ важны для их будущего. Как можно успокоиться в трудной ситуации знают 60% и всего 40% уверены, что могут сдать экзамены на высокую оценку. Для того, чтобы правильно подготовиться к сдаче экзаменов, каждый выпускник получил памятку.

Во второй секции учителя предметники делились опытом подготовки обучающихся к ЕГЭ, рассказывали о своих методах и приёмах, знакомили с используемыми ресурсами.

В третьей секции работа шла с родителями. Педагог-психолог Советской средней школы Л.Ю. Морозова провела с ними тренинг, направленный на снятие эмоционального напряжения как у родителей, так и у детей.

Участие в акции, по словам выпускников, позволило найти способы преодоления психологической нагрузки. Ребята четко уяснили, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!