Главная Новости редакции В кругу коллег и друзей
03.02.2017
Просмотров: 704, комментариев: 0

В кругу коллег и друзей

В четверг, 26 января, Нижегородская региональная организация Союза журналистов России провела встречу коллег, посвященную Дню российской печати. Киноцентр «Рекорд» принимал журналистскую братию со всей Нижегородской области.

Руководитель областного отделения Союза журналистов Ольга Носкова обратилась к собратьям по перу с приветственной речью. Конечно же, сегодня острое перо журналиста осталось скорее символом их нелегкого труда, как и само название праздника — День печати. Значительная часть из них работает в отраслях, мало связанных с бумажным словом: на радио, телевидении. Сюда же относятся интернет-издания и так называемая блогосфера. Но где бы не работал журналист, принципы у него должны оставаться неизменными: говори правду, если можешь — помоги, не можешь помочь — не навреди.

В центре внимания коллег была телекомпания «Волга», которая в этом году отмечает свое 25-летие. Она уже подтвердила звание одной из лучших региональных телевизионных редакций.

Заслуженные награды достались и районным средствам массовой информации. Почетные грамоты вручили районным газетам и местным телевизионным редакциям и, конечно, самим журналистам, делающим газеты и телеэфир.

Среди награжденных и опытнейшие корреспонденты, и только-только делающие первые шаги в профессии, но уже блеснувшие талантом и ставшие победителями во множестве журналистских конкурсов.

На встречу собрались самые яркие, самые талантливые, самые творческие представители профессии. Они подтвердили истину о том, что талантливый человек талантлив во всем. И убеленные сединами ветераны, и совсем юные парни и девушки, ставшие победителями бардовского конкурса «Вечное перо и поющая струна», исполнили со сцены свои замечательные песни. И звучала над залом гитара, сопровождая звенящей струной выступления наших коллег.

После официальной части в фойе состоялось дружеское общение коллег за чашкой чая. Поверьте, журналистам есть, о чем поговорить друг с другом, и они умеют рассказывать нескучные байки. Именно такое общение дарит нам положительные эмоции и вдохновляет на работу.

А признание и награды? Они приходят к работающим.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!