Главная Новости редакции Творческий конкурс для читателей
15.12.2020
Просмотров: 986, комментариев: 0

Творческий конкурс для читателей

Здравствуй, дорогой читатель! Как мы уже сообщали, на следующий год наша газета «Знамя» отмечает свой юбилей – 7 ноября 2021 года исполнится 90 лет со дня выхода в свет первого номера.

В честь этого события мы очень хотим порадовать Тебя и дарить только хорошее настроение, радость и, конечно же, подарки! Поэтому сегодня мы объявляем о старте конкурса «Мое творчество – юбилею газеты». От Тебя потребуется лишь подписка на 1 и 2 полугодие 2021 года и запас творчества.

Конкурс «Мое творчество – юбилею газеты» пройдет в следующем году в четырех возрастных группах (3+, 7+, 12+, 18+) по пяти различным номинациям, в каждой из которых будет признан 1 победитель, которому будет вручен диплом и денежный приз. Остальные участники получат дипломы.

По всем вопросам участия в конкурсе просим обращаться по телефону 883167-51672 (главный редактор), а также написать нам на электронный адрес: znam-bm@mail.ru.

Дерзай и пусть все у Тебя получится!

С уважением, редакция газеты «Знамя»


«Утверждаю» ________________ 

главный редактор МАУ «Редакция газеты

«Знамя» М.В. Емелина

Положение о проведении районного конкурса «Моё творчество – юбилею газеты»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает процедуру и критерии проведения конкурса «Мое творчество – юбилею газеты» (далее Конкурс) среди подписчиков газеты «Знамя».

1.2. Конкурс приурочен к 90-летию со дня выхода в свет первого номера газеты. Направлен на популяризацию газеты «Знамя» среди населения Большемурашкинского района.

1.3. Проведение конкурса не является лотереей либо иной игрой, основанной на риске, не требует внесения платы за участие и не преследует получения прибыли, либо иного дохода.

1.4. Настоящее положение публикуется в газете «Знамя» и на сайте gazetaznamya.ru.

1.5. Участие в Конкурсе подразумевает обязательное ознакомление и полное согласие участников с настоящим Положением.

2. Сроки проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится с 11 января по 30 сентября 2021 года в два этапа:

I этап: с 11 января по 31 августа 2021 года - подача заявок и предоставление конкурсных работ;

II этап: с 1 сентября по 30 сентября 2021 года все присланные на конкурс работы рассматриваются жюри конкурса и определяются победители.

3. Условия участия в конкурсе

3.1. Участниками конкурса являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Большого Мурашкина и Большемурашкинского района и оформившие подписку на газету «Знамя» на 1 и 2 полугодие 2021 года (подписка должна быть оформлена на 6 месяцев каждого подписного периода).

3.2. Конкурс проводится среди участников в четырех возрастных группах: 3+ (от 3-х до 6 лет включительно), 7+ (от 7 до 11 лет включительно), 12+ (от 12 до 17 лет включительно), 18+ (от 18 лет без ограничения по возрасту).

3.3. Подписаться на газету «Знамя» можно любым из способов, указанных ниже:

- оформить подписку в редакции газеты «Знамя» (с доставкой и без доставки);

- оформить подписку на газету «Знамя» в отделениях Почты России;

- оформить подписку электронно.

3.4. Каждый подписчик может принять участие в Розыгрыше только в одной из номинаций. Участник младше 18 лет подтверждает свое право на участие подпиской родителя или иного законного представителя.

3.5. Сотрудники Редакции и их ближайшие родственники (родители, дети, родные братья и сестры) не могут быть участниками Розыгрыша. Также не могут принимать участие в конкурсе профессиональные фотографы и журналисты.

3.6. Конкурс проводится по следующими номинациям:

«Я творю для любимой газеты». Художественное или декоративно-прикладное творчество для самых юных читателей – рисунки, плакаты, поделки, аппликации, оригами и т.п. Возрастные группы 3+, 7+.

«Вместе с любимой районкой». Для участия в данной номинации нужно прислать неожиданные, оригинальные фотографии с газетой «Знамя», лучшие из которых будут размещены на страницах издания. Возрастная группа - без ограничений по возрасту.

«Пожелтевшие страницы». В номинации принимаются номера «Знамени» 10-летней и более давности, хранящиеся у подписчиков. Участникам необходимо рассказать, почему они хранят эти экземпляры, и, по возможности, принести их в редакцию, либо сделать фотокопию и направить на электронный адрес редакции. Возрастная группа 18+.

«Рифмой по газете». Оцениваются стихи, частушки, поэмы, посвященные изданию. Народные произведения будут опубликованы на страницах газеты. Возрастные группы 7+, 12+, 18+.

«Со «Знаменем» по жизни». Принимаются и оцениваются рассказы о том, почему участники читают именно газету «Знамя». Темы различные: встреча с журналистом, газетная статья помогла решить проблему, советы как сделать «Знамя» еще лучше, читаю «районку» в очередном поколении, и многие другие темы, связанные непосредственно с газетой «Знамя» и людьми, работающими (в том числе и ранее) в ней. Возрастные группы 12+, 18+.

3.7. Авторы работ предоставляют право на их публикацию в печатном и электронном виде.

4. Критерии конкурсных работ

4.1. Конкурсные работы, за исключением номинации «Я творю для любимой газеты» принимаются в электронном виде. Художественное или декоративно-прикладное творчество принимаются в редакции газеты «Знамя».

4.2. При оценке конкурсных работ будут учитываться:

4.2.1. Правильное оформление: на титульном листе или на обороте рисунка, указываются название работы, фамилия, имя автора, год рождения, род занятия, название конкурса и номинации.

4.2.2. Соответствие конкурсных работ следующим требованиям: текстовое оформление работ - формат MS Word; шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал - 1.0

- Литературное и художественное мастерство:

* Творческое оформление литературной работы;

* Четкость и логичность стиля;

* грамотность;

* Оригинальность авторского решения;

* Степень раскрытия темы;

* Соответствие художественного оформления содержанию работы.

4.2.3. Все материалы должны отражать тематику конкурса. Не допускается переписывание готовых текстов из разных источников - книг, газет, Интернета и др.; цитирование других авторов и источников без ссылки на них.

4.2.4. На конкурс не принимаются сканированные, заимствованные работы и работы, авторство которых будет опровергнуто.

5. Подведение итогов конкурса и награждение победителей

5.1. Для проведения конкурса создаётся оргкомитет с функциями жюри.

5.2. Оргкомитет осуществляет приём и оценку конкурсных работ, подводит итоги и определяет победителей в соответствии с критериями и требованиями к представленным материалам.

5.3. В каждой номинации конкурса выявляется победитель в своей возрастной группе и ему присуждается I место и выдается денежный приз, эквивалентный 1 тысяче рублей за участие в номинации «Я творю для любимой газеты», и 3 тысячам рублей за победу в остальных номинациях.

5.4. Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места. Решение жюри обжалованию не подлежит.

5.5. Победители и участники конкурса в каждой номинации отмечаются дипломами.

5.6. Лучшие творческие работы размещаются на страницах издания, на сайте газеты «Знамя»: gazetaznamya.ru и на страничке вКонтакте vk.com/gazetaznamya.

5.7. Редакция оставляет за собой право изменять и дополнять данное Положение на протяжении всего срока проведения конкурса, а также оставляет за собой право публиковать дополнительную информацию о конкурсе.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!